Я являюсь алиментоплательщиком, как будет делиться наследство, которое должен получить я?

• г. Кемерово

Я являюсь алиментоплательщиком, как будет делиться наследство, которое должен получить я?

У нас 3 наследника, если один наследник откажется от наследства в пользу второго, то наследство будет делиться в равных частях на второго и третьего наследника? Или тот наследник в чью пользу написали отказ получит две доли, а третий только свою. Или будет делится пополам между двумя наследника и вступившими в наследство.

Как будет делится наследство после ее смерти? Может его родной племянник получить долю?

Можно ли вступить в наследство только на квартиру, а от остального отказаться? Если можно, то как будут делиться долги умершего, пропорционально от наследства на которое вступили или как? Спасибо!

Как делится будет наследство если первый сын умер и осталось двое детей и второй сын жив. на троих делиться будет или детям первого сына 50% ?

Мой муж после смерти оставил завещание в котором все денежные сбережения он завещает мне. Как теперь будет делиться наследство если есть другие наследники которые не описываются в завещании?

Ответьте пожалуйста, ситуация следующая умер отец менее чем через полгода после матери т.е. право на вступления в наследство он получить не успел. Наследниками первой очереди после смерти отца являюсь я и моя сестра, сестра отказалась от наследства в пользу меня. Может ли в данной ситуации претендовать на наследство совершеннолетний сын моей сестры, и как будет делится наследство если на него будут претендовать дети нашего с сестрой покойного брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нерезидент, проживающий за границей, должен получить свидетельство о праве на наследство (недвижимость в России), должен ли он лично присутствовать при выдачи свидетельства о праве на наследство?

Как можно получить свою долю наследства, не являясь гражданином России?

Спасибо.

Наследство. Нас два брата, после смерти матери в права наследства не вступили, брат умер, как будет делиться наследство, если его единственный сын осужден?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение