Сколько раз гражданин Таджикистана может пересекать границу РФ и соблюдает ли это законодательство?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, гражданин Таджикистана Сколько раз может пересекать границу РФ?

Я гр.Таджикистан приехал в Россию 10. 01. 2017 г у меня нет потента, ест меграционая карта и регистрация на времени пребывания на 3 месяца, как только прошло 3 месяца я просто пересекаю границу и снова я сделаю регистрацию на 3 месяца

Также уже я 4 раз пересекал границу Вот теперь снова мне придётся пересекать границу я хотел уточнить это законно я поступаю? Есть ли какой небудь пункт по этот поводу в Конституция РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При пересечении границы РФ и пребывании на территории РФ вы обязаны зарегистрироваться в течении 7 рабочих дней. Если вы в течении месяца не оформили патент либо рвп, то по истечению трех месяцев вы должны покинуть страну и находится на родине три месяца на основании федерального закона о правовом положении иностранных граждан в РФ. Вы со своими пересечениями уже нарушили миграционное законодательство и в любой момент вас могут оштрафовать и выводять из России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Салимзода Фахрулло!

Ограничение установлено не по количеству пересечения границы с РФ, а по срокам пребывания в РФ, согласно которым Вы можете находиться на территории РФ не более 180 дней за год или по 90 дней за 6 месяцев.

В Вашей ситуации разумнее оформить РВП, а через один год с даты получения РВП оформить ВНЖ.

Если необходима более обстоятельная, подробная и очная помощь, то Вы можете обратиться в личные сообщения либо по электронному адресу, который обычно указан под ответом юриста на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г приехал в Россию их Таджикистана по внутреннему паспорту границу не разу не пересикал и регистрации не было. В 2013 г получил чистый загранпаспорт, в феврале 2014 года пересекграницу и сделал регистрацию. Сейчас хочу поехать домой и через три месяца приехать опять в Россию. Скажите пожалуйста, могут ли мне закрыть везд в Россию?

Я гражданка Армении, 6 октября у меня заканчивается регистрация, мне снова надо будет пересекать границу. Скажите пожалуйста, можно ли законным образом не пересекая границу продлить регистрацию? И именно 6 октября у нас с супругом регистрация в загсе, а он гражданин России, это как-то повлияет на продление регистрации?

Я гражданка Таджикистана, не работаю, каждые 3 месяца пересекаю границу. Последний раз выезжала 16 декабря, регистрация была до 15.03.19 г., по семейным обстоятельствам во время не пересекла границу, на сегоднячный день миграционная карта и регистрация просрочены на 3 дня. Скажите пожалуйста что мне делать?

Я гражданин Таджикистана, приехал в Россию в октябре 2014 года, год у меня было разрешение на работу, далее я пересекал границу Украины трижды, если я уеду на Родину. Могут ли мне запретить въезд в Россию, как узнать ест ли у меня долги и сколько раз можно пересекать границу Украины! Спасибо.

Моя знакомая, бывшая военнослужащая. На данный момент имеет двойное гражданство Таджикистана и России. Постоянно прописана в Таджикистане, в России есть временная регистрация по месту пребывания. Приехала в России что бы оформить пенсию, сначала в военкомате сказали что надо временную регистрацию на любой срок, сделали на 3 месяца, теперь говорят, что она должна поехать в Таджикистан там выписаться и сделать здесь регистрацию по месту пребывания на 3 года, подскажите как быть.

Я гражданка Таджикистана, муж гражданин России и дети гражданин РФ. Я приехала в октябре 2014 года до 05.01.2015 была регистрация. Я пересекла границу и снова сделала регистрацию через почту и через месяц опят пересекла границу сделала через почту регистрацию и сдала документы на патент. В марте получила патент. Когда закончилась регистрация опять пересекла границу и через УФМС сделал регистрацию. Сейчас у меня патент и регистрация. Вопрос у меня такой: с такой историей примут ли мои документы для получения РВП и одобрят ли мне РВП?

Я гражданка России мой муж гражданин Азербайджана, мы официально состоим в браке, в России он делал регистрацию на 3 месяца, потом пересекал границу и опять регистрация на 3 месяца. В последний раз пересекая границу ему поставили запрет, основания было то что он не выезжал за пределы РФ на 90 дней. Действительно он пересекал на 1-2 дня. Подскажите как нам снять запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Таджикистана и у меня заканчивается регистрация, хотел сделать патент, но мне отказали, так как до истечения срока регистрации оставалось 5 дней. Сейчас остался один день до конца регистрации и я не знаю что делать. Говорят что нужно выезжать за границу на 90 дней, а я не могу, так как в России остаётся жена на восьмом месяце беременности. Скажите можно ли что-то сделать в этой ситуации и как то продлить регистрацию не пересикая границы.

Я являюсь гражданкой Республики Таджикистан пересекла границу в октябре месяце сделала регистрацию по миграционной карте сегодня хотела подать документы на патент мне сказали что у меня въезд в Россию был закрыт 21 Октября как это возможно, если я пересекала границу 15 Октября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение