Сколько раз гражданин Таджикистана может пересекать границу РФ и соблюдает ли это законодательство?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, гражданин Таджикистана Сколько раз может пересекать границу РФ?

Я гр.Таджикистан приехал в Россию 10. 01. 2017 г у меня нет потента, ест меграционая карта и регистрация на времени пребывания на 3 месяца, как только прошло 3 месяца я просто пересекаю границу и снова я сделаю регистрацию на 3 месяца

Также уже я 4 раз пересекал границу Вот теперь снова мне придётся пересекать границу я хотел уточнить это законно я поступаю? Есть ли какой небудь пункт по этот поводу в Конституция РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При пересечении границы РФ и пребывании на территории РФ вы обязаны зарегистрироваться в течении 7 рабочих дней. Если вы в течении месяца не оформили патент либо рвп, то по истечению трех месяцев вы должны покинуть страну и находится на родине три месяца на основании федерального закона о правовом положении иностранных граждан в РФ. Вы со своими пересечениями уже нарушили миграционное законодательство и в любой момент вас могут оштрафовать и выводять из России.

Здравствуйте, Салимзода Фахрулло!

Ограничение установлено не по количеству пересечения границы с РФ, а по срокам пребывания в РФ, согласно которым Вы можете находиться на территории РФ не более 180 дней за год или по 90 дней за 6 месяцев.

В Вашей ситуации разумнее оформить РВП, а через один год с даты получения РВП оформить ВНЖ.

Если необходима более обстоятельная, подробная и очная помощь, то Вы можете обратиться в личные сообщения либо по электронному адресу, который обычно указан под ответом юриста на Ваш вопрос.