Вопрос о наказании за неустановленный учет в военкомате после переезда

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Офицер запаса, 39 лет. Переехал в другой город, два года назад получил постоянную прописку. На учет в военкомат нового города не встал. Если пойду вставать сейчас (спустя 2 года), какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если вы два года не вставали на учет, то думаю вам по максимуму дадут штраф 500 рублей

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Снялся с учёта в военкомата, так как переехал в другой город и не встал на учёт прошло уже 2 года если пойду вставать на учёт какой штраф грозит мне (в армии отслужил)

Мне 24 года, год назад менял прописку (был прописан в городе, переехал в другой) снялся с учета в военкомате где стоял, но не встал на учет в другом, сейчас на работе требует печать с военкомата. Не служил по состоянию здоровья. Могут ли меня обязать проходить у них мед комиссию? И какое наказание за то что вовремя не встал у них на учет?

Такой вопрос, переехал в другой город, тут не прописан. Прописан в другом городе. Без прописки мне нужно в новом военкомате вставать на учёт?

Я переехал в другой регион, поменял прописку и паспорт. И забыл снятся с венского учета в старом городе, прошло пол года, что мне будет если я сейчас пойду вставать на учет? Зачислен в запас по военному билету.

Я отслужил в армии, прлучил военный билет все как полагается но при переезде на пмж в другой город из своего военкомата я выписался а в городе куда переехал на учет в военкомат не встал. Скажите что мне грозит? Живу уже 3 года в этом городе!

В 11 лет переехал в другой город и жил по регистрации. Отучился в школе и училище. В 19 лет пошел вставать на учет и не поставили. Сказали, что у меня нет местной прописки. Сейчас мне 24 и есть прописка. Что мне грозит если я пойду вставать на учет?

3 года назад снялся с учета в военкомате, в связи с переездом в другой город, получил прописку, на учет в военкомат так и не встал, приписной потерялся. Что и какие последствия мне грозят за это, если я приду в военкомат. Как лучше поступить, что бы получить военный билет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехал полтора года назад в другой город, но не встал на учёт в военкомат. Грозит ли штраф? До сих пор ещё не встал, мне 19,5 лет.

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Я прописан в городе А и там же состою на учете в военном комиссариате, год назад переехал в другой город, но не прописался и не встал на учет в местном военкомате. Теперь хочу исправить положение, оформить временную прописку и встать на учет в новом городе. Могут ли привлечь к ответственности, когда обращусь в военкомат, или же молча поставят, закрыв на это глаза? В течение года никаких повесток не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение