Может ли организация не дать аванс если они высчитывают 50 процентов по исполнительному листу.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Марина, невыплата аванса недопустима, поскольку нарушается один из принципов трудового законодательства: Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена (ст. 136 ТК РФ). В Вашем случае, Вам должны выплатить половину аванса.

Спросить
Пожаловаться

У меня высчитывают 50 процентов по исполнительному листу и с аванса и с зарплаты! Это законно?

Как высчитывают 30% с зарплатыпо исполнительному листу, если мы получаем аванс и зарплату: удерживают и с аванса и с зарплаты или только с аванса? Заранее спасибо за ответ.

У меня зарплата 10000 руб из них у меня высчитывают за общежитие 3000 (живу при комбинате в общежитии)2000 аванс и зарплата 900 руб,50 процентов по исполнительному листу, правильно ли они мне считают вычет по исполнительному в 5000 руб.

Может организация перечислить деньги по исполнительному листу, если получил зарплату, лист пришел позже, и теперь деньги должен организации которые высчитывают с меня без моего согласия и без заявления. В связи с этим получилась путаница, по моим посчетам они мне должны, а у них наоборот что я должен.

Высчитывают по исполнительному листу, получается 2 листа, можно узнать, как Высчитывают на каждый лист по 25%. Как должен бухгалтер высчитывать.

У моего отца есть кредит у приставов за которого они выщитывают 50% от заработной карты по исполнительному листу, и они наложели еще и арест на нее за исполнительный сбор за второй кредит который закрыл он,но они выщитывают больше 50% от зарплаты по мимо того что они выщитывают по исполнительному листу, имет ли они право такое? И еще вышитывают с кредитной банковской карты с другого кредита?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня высщитывают из зарплаты 50% по исполнительному листу от пристова. Зарплата у меня 2 раза в месяц. С учетам вычета нолога 26.800. а оклад у меня 22000. первая зарплата у меня 17000 тыс. с нее выщитываю, а второй раз у меня приходит аванс 8000 или 9000 тыс с него нолог не береться. Но наши бугалтера выщитывают по исполнительному листу, правильно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебные приставы арестовывать счета по исполнительному листу если нет ограничений в исполнителном листе.

У меня выщитывают 50% алименты по исполнительному листу, и банк выщитывает 50% без исполнительного листа. На что жить? Могу ли я подать иск в суд, чтобы оставался прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение