Может ли биологический отец написать заявление о согласии на удочерение по своему месту жительства, если он живет в другом городе?

• г. Якутск

Добрый день! Может ли биологический отец написать заявление о согласии на удочерение по своему месту жительства, если он живет в другом городе?

Биологический отец моего ребенка согласен на удочерение моим нынешним мужем, но живет он в другом городе. Может ли он сам сходит к нотариусу, в своем городе? И какие документы нужны у нотариуса?

Муж подал на удочерение, биологический отец дал свое согласие, с ребёнком биологический отец не видится 4 года, просто тупо платит по исполнительной листу алименты. Может ли суд отказать в удочерении? Спасибо.

Если отец биологический дал согласие на удочерение ребенка другим лицом? Он может в любой момент отказаться от своего согласия? И опровергнуть? Я мать могу остаться в этом случае дурой?

От первого брака есть ребенок. Муж от второго брака хочет его усыновить. Биологический отец не против. Он живет в другом городе и поэтому хочет заверить у нотариуса согласие на усыновление ребенка другим лицом, чтобы не приезжать на любые судебные заседания. Что в такой ситуации нам дальше делать - заявление в суд должен подать мой второй муж? тогда какое? Либо биологический отец по месту жительства дальше обращается в суд?

Подписал согласие на удочерение моего ребенка вторым мужем бывшей жены, как узнать, что процесс по удочерению завершен, бывшая жена живет в другом городе, на звонки не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик проживает в другом городе.

Добрый день. Могу ли я подать исковое заявление на изменение порядка общения с ребенком по своему месту жительства, если:

1. Не знаю место жительства ответчик, т.к. ответчик выписался по старой прописки проживает его мать, а новый адрес он мне не сообщил.

2. Имею несовершенолетнего ребенка (2.5 года).

Добрый день) Хочу поинтересоваться, как и где я могу написать заявление об отмене судебного приказа в 10-ти дневный срок?

Суд прошёл в одностороннем порядке, в другом городе. По почте я не получала заключения суда.

Я могу обратиться в фссп по своему месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение