Как решить вопрос с наследством дома, оформленного на мать после смерти сына, если в нем прописан ее несовершеннолетний внук и опекуны не заинтересованы в его ремонте?

• г. Кемерово

После смерти сына наследство на дом оформила его мать. В доме прописан её несовершенный внук который состоит под опёкой в другом городе. Опекуны в доме не заинтересованы а дом находится в ветхом состоянии и без вложений разрушится. Как матери умершего сына продать дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжелика.

В вашей ситуации для продажи дома вам следует выписать внука, для этого следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.