Он из тех, кто самоутверждаеться унижая других, слабых, барыга, сытый и наглый, в нём больше скотского чем людского.

• г. Владимир-Волынский

Мне 29 лет. Бывший муж не даёт мне проходу, не упускает момента, чтобы унизить и оскорбить меня, говорит, что если не убъёт,то сделает меня инвалидом. Он таможенник, имеет большие связи в том числе и в милиции (мои заявления не принимались). Я воспитывалась в детдоме, нет близких людей, которые бы заступились за меня и он этим пользуеться. Он из тех, кто самоутверждаеться унижая других, слабых, барыга, сытый и наглый, в нём больше скотского чем людского. Распознав это-я ушла от него. Как жить? Где искать защиту?

Простите за безсвязность мыслей...

Ответы на вопрос (1):

Здравсвтуйте! милиция заявления не принимает?:) сейчас у них чистка рядов идет, реформы, там все за свою попу, вернее за стул, на котором попа сидит, трясутся. Значит действия ваши такие - очередная встреча с мужем записывается на диктофон (камеру и так далее, как получится) и снова идете в милицию. Не принимают? пишите жалобу вышестоящему начальству. Кроме того, можете написать заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела по статье 130 УК РФ - оскорбление.

Статья 130. Оскорбление

Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Дело по вашему заявлению возбуждается мировым судьей (частное обвинение) и ни какая милиция не помеха.