Как я могу доказать, что ничего не знала об этом кредите и как избежать выплаты половины этого долга?

• г. Северск

Находясь в браке, бывший муж оформил на себя кредит, о котором я ничего не знала. Теперь после развода он подал иск о разделе долговых обязательств по кредиту. Как я могу доказать, что ничего не знала об этом кредите и как избежать выплаты половины этого долга?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле вопрос не в том, знали или нет. Доказывать надо другое - что деньги был потрачены не на семью.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод. За время нашего брака он брал кредиты в разных банках, чтобы погасить их я взяла на себя кредит будучи еще в браке. Теперь мы разводимся, а мой последний платеж по кредиту будет только в декабре 2015 года. Муж перед своим уходом написал мне расписку, что обязуется мне его полностью выплачивать ежемесячно. Что делать? Если я подам в суд иск на взыскание долговых обязательств, буду ли я платить половину этого кредита и какие либо проценты сверху?

Бывший супруг подал иск о разделе кредитапри разводе. В иске было указано, что кредит был взят на погашение предыдущего кредита который был погашен в период брака. Оба кредита потребительских, согласие я не давала и поручителем не выступала, но у истца имеется платежка о внесении мной ежемесячного платежа по предыдущему кредиту. Дело я выиграла, так как не было доказательств того что денежные средства были потрачены на семейные нужды, поскольку мне ничего не было известно о последнем кредите, он был взят в мое отсутствие в городе. Теперь бывший супруг вновь подает иск только о разделе того самого предыдущего кредита погашенного в период брака по которому я вносила платеж. Подскажите подлежат ли разделу погашенные в период брака кредиты?

Жена подала на развод и раздел имущества, не задолго до этого, она оформила кредит на свое имя. О оформлении кредита я ничего не знал, мои документы при оформлении кредита, она приобщила без моего ведома. Обязан ли я при разделе имущества принять на себя,50% долга по данному кредиту?

В 2008 году был приобретен автомобиль в браке по атокредиту. После развода осталась невыплачена часть по кредиту, которую бывший муж выплачивал самостоятельно. На момент раздела имущества кредит погашен, автомобилем пользуется бывший муж единолично. Оценочная стоимость авчтомобиля состаляет 450000 рублей. На какую сумму я могу претендовать как бывшая жена, если 191300 рублей мы внесли в покупку без кредита, а 394000 рублей - кредит, из которого выплатили в браке 149720,03. Остаток на момент расторжения брака по кредиту 244279,97 рублей. Или же данные по кредиту уже не актуальны, т.к. кредит погашен и бывший супргуг не заявлял о разделе долговых обязательств?

Мой бывший муж оформил кредит на себя находясь в браке, после чего вычснилось что он не оплачивает свои кредиты. Поручителем я не где не была и о кредитах не знала. После развода мне звонят коллекторы что якобы я должна оплатить кредит так как на момент его взятия мы были в браке. Муж не прописан в моей квартире раздела имущества при разводе не было. Законно это или нет! Имею ли они право привлеч меня к выплати кредита если я не была поручителем.

У меня следующая ситуация. Я истец в деле о разводе и о разделе имущества и долговых обязательств. Муж ответчик. В браке был взят потребительский кредит, оформленный на меня. Я подала иск на раздел долговых обязательств по этому кредиту. Так же в это время, когда был взят нами кредит, был приобретен нами автомобиль и оформлен на родственников мужа (по ряду причин). Перед подачей мной иска автомобиль был мной переоформлен на моих родственников. Муж ездил на этом авто по страховке. Сейчас супруг подает встречный иск на раздел этого авто. Сможет ли он доказать суду, что это наше авто и разделить его? Спасибо.

Был взят кредит под залог квартиры, в браке. На часть этих деньги куплен земельный участок и начато строительство дома. Земля оформлена на меня. Муж подал на развод без раздела имущества. Моя зарплата не позволяет мне гасить половину кредита. Бывший муж подал иск в суд на оплату половины долга по кредиту. Что мне присудит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке я оформила кредит на себя, муж - поручитель. После развода муж отказался мне помогать и я одна выплатила кредит. Прошло 1,5 года, могу ли я сейчас подать иск на бывшего мужа на возврат половины выплаченного кредита?

После развода бывший муж подал заявление о разделе долговых обязательст, суд разделил только оплаченные выплаты по кредиту. Скажите пожл, кредиты ещё не выплачены, он опять подаст в суд и опять разделят? И так он имеет право подавать пока долг не выплатит?

Вопрос такой: муж подал на развод с бывшей женой (детей в браке не было).

Ровно за неделю до получения в ЗАГСе уже Свидетеоьства о разводе жена тайком оформила в кредит машину стоимостью в полтора миллиона рублей; он об этом не знал.

Машина осталась у нее в собственности, но она ей не пользуется, она стоит у нее во дворе.

Кредит она не выплачивала.

Недавно она подала в суд с требованием разделить обязательства по выплате кредита напополам с бывшим мужем, а также штрафные санкции при разводе.

Подскажите, какие шансы избежать выплаты чужого долга по кредиту, взятого вообще втайне от уже фактически бывшего мужа за неделю до получения свидетельства о разводе.

С уважением, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение