Возможно ли зарегистрировать мне ооо по доверенности?

• г. Москва

Возможно ли зарегистрировать мне ооо по доверенности? То есть я выписываю доверенность и все делает другой человек или нужно мне все равно самому у нотариуса заявление заверять лично на регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в ИФНС на регистрацию юридического лица подает заявитель, указанный в данном заявлении. Т.е. это не обязательно должен быть избранный учредителями руководитель данного ООО. Выдавайте нотариальную доверенность вашему представителю (будет меньше вопросов у инспекторов в ИФНС). Он же и распишется в заявлении у нотариуса.