Что делать, если мой старший брат был сбит пьяным водителем, и следователь сообщил, что не будет судебного процесса, если экспертиза покажет, что виновник был включен в зарулем?

• г. Краснодар

Моего старшего брата сбил насмерть человек который был пьяный зарулем. Следователь говорит что суда не будет если экспертиза покажет что у него горел свет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Единственно верный способ восстановить справедливость взять адвоката, в этом случае водителю грозит лишение свободы, возмещение морального и материального вреда на погребение, иначе вы потеряете все.

Здравствуйте Виктория, если следователь вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то такое постановление необходимо обжаловать. В данном случае не имеет значения горел свет или нет, водитель не имел права вообще управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянение.

Обратитесь очно к адвокату/юристу, т.к. Вы предоставили слишком мало информации. Результаты экспертизы и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (если будет), можно и нужно обжаловать. Не теряйте времени.