Что делать, если мой старший брат был сбит пьяным водителем, и следователь сообщил, что не будет судебного процесса, если экспертиза покажет, что виновник был включен в зарулем?

• г. Краснодар

Моего старшего брата сбил насмерть человек который был пьяный зарулем. Следователь говорит что суда не будет если экспертиза покажет что у него горел свет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Единственно верный способ восстановить справедливость взять адвоката, в этом случае водителю грозит лишение свободы, возмещение морального и материального вреда на погребение, иначе вы потеряете все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория, если следователь вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то такое постановление необходимо обжаловать. В данном случае не имеет значения горел свет или нет, водитель не имел права вообще управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянение.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь очно к адвокату/юристу, т.к. Вы предоставили слишком мало информации. Результаты экспертизы и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (если будет), можно и нужно обжаловать. Не теряйте времени.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца сбил пьяный водитель насмерть. После разговора со следователем, она мне сказала что уголовное дело еще не возбуждено, что сейчас проводится авто и мед экспертиза. Если подтвердится, что у него (водителя) не было возможности предотвратить дтп, то следователь делает отказ в возбуждении уголовного дела. А если возможность была тогда возбудят. И что получается что он останется безнаказанным если не докажется вина? Вот так просто сбил человека насмерть и все?!

Моего брата сбил пьяный водитель, вышедший недавно из тюрьмы, без прав на вождение. Владельцем автомобиля является другой человек. И хозяин машины и водитель за рулем находились в нетрезвом состоянии. Сбили не насмерть, но брат находится в реанимации. Как поступить в данной ситуации?

После дтп, в котором моего отца насмерть сбил водитель, назначили 3 экспертизы-судмед водителя, вскрытие в морге и автоэкспертиза. Мед освидетельствование водиля (т.е. анализ крови на наличие алкоголя) делали почти месяц, и сегодня следователь сказала, что водитель был трезв. Это дтп показывали по местному телевидению и там говорилось*в официальных отчетах сказано, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения*,и есть свидетели, которые говорят что он был пьян. Но что делать если экспертиза показала что был трезв? И не будет возбуждено уголовное дело? Сколько должны делать эту экспетизу (взятие крови у водителя)? как нам взыскать моральный вред?

Сбил пьяный, этой ночью бывшую жену насмерть. Днем развелись но отношения остались дружеские. С тещей в контрах. Вроде есть свидетель который говорит что сбил специально. Что делать? Вадим.

Моего брата сбил пьяный водитель. В результате брат скончался на месте 18 октября 2014 г. уголовное дело еще не заведено. Следователь ссылается на неготовность экспертизы т.с.какие шаги мне следует предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяный судебный приставов выехал на встречную полосу и сбил насмерть моего мужа. Судебная экспертиза показало что мой муж абсолютно был трезвый, я осталась с двумя маленькими детьми. А дело начали фабриковать. Помогите пожалуйста. Куда обращаться? И что мне делать?

Произошло ДТП (сбил человека, он жив), следователь сказал что будет экспертиза по установлению (смог бы я вовремя остановиться или нет). Имею ли я право без адвоката (напрямую) узнать результаты экспертизы у следователя?

Сбил пешихода насмерть он шол по полосе разгона вне населенного пункта был пьяный у него показала експертиза 1.33 промили алкоголя я был трезвый два дела закрыли так небыло за мной состава преступления на третьем деле сделами следственный експеримент и следователь сказал что моя вина доказана приезжать писать признательную и они закроют дело так как под мою статью вышла амнистия подскажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение