Сосед не выполнил условия по переносу забора - как быть в данной ситуации?

• г. Кострома

Здравствуйте. По мировому соглашению сосед обязуется перенести забор на расстояние 1,37 м. от моего дома и и согласовать границу земельных участков по месту нахождения перенесенного забора. Так как забор перенести из-за наличия снега невозможно, оставили до весны этот вопрос. В свою очередь он сегодня принес мне на подпись акт согласования границ его земельного участка. Я подписывать отказалась, объяснив причину устно и сказала, что когда он перенесет забор, тогда и подпишу. Он ответил, что кадастровый инженер сделал межевой план согласно мирового соглашения и моя подпись никому не нужна. Выходит, что мне не дает заключение мой кадастровый инженер пока не убедится в перенесении забора, а ему его кадастровый инженер передал диск с заключением и сосед отдал межевой план без моей подписи на акте согласования на регистрацию в Росреестр. Мне сосед согласование не подписывал. Правомочны ли действия соседа? И что мне делать в этой ситуации? Мне сосед лишь показал чертеж его земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

У Вас проблема по месту установки забора или по межевому плану соседа? В мировом прописан срок перенесения забора? Если нет, то скорее всего, у Вас возникнут проблемы с получением исполнительного листа.