Как получить моральный вред без помощи судебных приставов и нужно ли отдавать решение суда?

• г. Кострома

Суд присудил моральный вред, как мне не прибегая к помощи сдебных приставов получить данную компенсацию, и надо ли отдавать судебное решение при получении морального вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Вы вправе обратиться с исполнительным листом непосредственно к лицу причинившему по решению суда моральный вред. Желательно письменно в двух экземплярах с отметкой на одном когда получено этим лицом Ваше обращение,установите срок на выплату и если в указанный срок не выплатит , то через суд.приставов взыскивайте в принудительном порядке.Удачи!