Как правильно оформить продажу дома в рассрочку? И правильный ли поступок продажа дома в рассрочку?

• г. Иваново

Как правильно оформить продажу дома в рассрочку? И правильный ли поступок продажа дома в рассрочку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам лучше нанять юриста для сопровождения сделки. Лучше всего в данном случае оформлять договор ипотеки. Этот Договор нужно регистрировать в росреестре.

Уважаемая Надежда! Ничего противозаконного в этом нет, ваша воля, свобода договора. В договоре пропишите график гашения долга. При регистрации факта купли продажи в Росреестре дом у нового собственника должен быть обременен, т.е. до полного расчета с Вами он не сможет им распорядиться по своему усмотрению. С другой стороны Росреестр не охотно идет на такого рода сделки, боритесь, поскольку ему проще с реальным расчетом, ведь у покупателя - не ипотека. Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, жилищному праву, а также иная юридическая помощь для каждого!

Тел. 8243217855