Размещение магазинов и использование подвалов в жилых домах - нарушение правил или законно?

• г. Кемерово

У нас в доме половину первого этажа занимает магазин автозапчастей и гсм. Подвалы двух подъездов используются под склад автошин и др. Сбоку к дому пристроен магазинчик автошина. Во дворе большой двухуровневый гаражный бокс используется как склад этого магазина. Хозяин один. Из подвалов и гаража на крышу протянуты какие-то трубы, то ли вытяжки, то ли что-то еще. У нас не двор, а какая то промзона, постоянно что-то разгружают. Вопрос: есть ли какое-нибудь положение ограничивающее размещение в жилых домах таких магазинов и использование подвалов в своих целях? Если есть, то куда обратиться с заявлением о проверке данного магазина?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! магазин автозапчастей может распологатся, если есть на то разрешение осуществления деятельности исполнительным органом. если соответствует всем пожарным и иным требованиям. а также деятельность осуществляется в соответствии законодательством. если деятельность хозяина автомашин мешает вам повышенным шумом, в особенности ночью..нарушение санитарных норм..то можно обратиться в надзорные органы..например в прокуратуру..найдите с хоозяином общий язык...компромисс.