Как обезопасить себя и свою семью - возможности оговорить или протянуть исключение из списка части при увольнении по несоблюдению контракта?

• г. Мурманск

Меня увольняют по несоблюдению контракта, я жду исключения из списков части, у меня есть обязательства выплаты по банку и двое несовершеннолетних детей 1 года и не работающая жена ухаживающая за детьми, с выплатой ипотечных денег командование тянет. Могу ли я как то оговорить или протянуть свое исключение из списка части в связи с этими фактами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Не совсем понятно о каких выплатах вы говорите? У вас имеется 20 лет выслуги? Только в этом случае Вы можете получить деньги.. Если выслуга меньше, то деньги НИС вам не положены, т.у. увольняетесь по отрицательной статье.

Данные факты не являются основанием для оставления в списках части.

Спросить
Пожаловаться

Я до недавнего времени проходил военную службу по контракту. Выслуга в календарном исчислении больше 20 лет. Решил уволиться по окончанию контракта. На момент исключения из списков части командование не предоставило отпуск в полном объёме, вещевым имуществом тоже полностью не расчитан, необходимые документы при исключении из списков части также выдали не все. Правомерны ли действия командования? Есть ли основание для восстановления в списках части с целью получения положенного?

Приказ об увольнении из ВС по истечении срока действия контракта от 30.06.2013 г. Выслуга лет 16 лет 10 месяцев. С этого момента два раза востанавливался в списках части на момент крайнего исключения из списков части 30.03.2015 выслуга составила 18 лет 8 месяцев. В период востановлений личное дело из военкомата незапрашивалось и изменений о выслуги лет не вносились приказы об востановлении и исключении из списков части в военкомат не отсылались. Вопрос законно ли такое востановление и исключение из списков части. И как устранить данное нарушение командовпния.

Нахожусь в распоряжении командира в связи с невозможностью исключения из списков части до обеспечения меня гжс.16,01,2012 пришел гжс с ошибкой (вместо спб-лен. область) 19,01,2012 составлен лист беседы на предмет исключения из списков части. В листе указал что несогласен на исключение из списков части без обеспечения меня гжс. с.ПРАВОМЕРНО ЛИ ИСКЛЮЕНИЯ МЕНЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ ДО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕНЯ ГЖС. СПАСИБО.

У меня закончился контракт о прохождении военной службы 07 апреля. Но приказа об исключении меня из списков воинской части до сегодняшнего дня нет. Законных оснований на задержку моего исключения из списков части также нет. Исключение из списков части должно производиться в последний день контракта, чем и оканчивается срок военной службы. Командование части меня обязывает являться на службу минимум раз в 10 дней, чтобы избежать привлечения меня к уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ. Форменную одежду и экипировку я сдал, оружие списано. С таким положением дел я не согласен. Прошу мне разъяснить мне законно ли требование командования части об обязательной явке меня на службу? И какова вероятность привлечения меня по ст. 337 УК РФ, если я не буду выполнять это требование?

Я иду в основной отпуск за 2019 год пропорционально прослуженному времени, на 9 суток с последующим исключением из списков части. Командование в выдаче ВПД и добавлении суток на дорогу отказало. Лучше обратиться в прокуратуру или в суд? Так как из за предоставления суток на дорогу изменяется дата исключения. Служу в ВВО. Могу я требовать отмены приказа на исключение?

У меня выслуга 21 год, увольняюсь по окончанию контракта, приказ об увольнении есть. В соответствии с проектом приказа об исключении из списков части, исключение должно состояться 5 октября 2019 года. 7 окладов и компенсацию за 12 месяцев по вещевому имуществу по состоянию на 13.10.2019 не получил. С 21.10.2019 приглашают на работу, а на учет встать не могу, так как не исключен из списков части, рапорт о согласии на исключение из списков части до полного рассчета не писал. Вопрос такой: могу ли я уже устраиваться на работу, когда можно обращаться в суд с требованием о переносе даты об исключении из списков части и можно ли это сделать не появляясь в суде?

Какой срок давности для обращения в суд, после исключения из списков части, приказ об увольнение состоялся 24 июня, а исключение из списков части 7 ноября текущего года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли мое исключение из списков части? Был уволен приказом Министра обороны в связи с предельным возрастом от 19 августа 2012 г., сама выписка об исключении из части пришла 11 сентября т. е. на месяц позже даты исключения из части, при этом я не был рассчитан не по одному виду довольствия и не получил выходного пособия. Весь этот месяц я исполнял свои служебные обязанности, а денежное довольствие за месяц прослуженный после даты исключения из списков части я не получил. В данный момент я не могу оформить пенсию так как денежный аттестат не был выдан на руки и находиться он не известно где.

Я военнослужащий. Приказ на увольнение по окончанию контракта есть. Приказа на исключение из списков части нет. Обязан ли я продолжать ходить на службу? Есть обходной лист, имею я права сдать вещевое имущество до исключения из списков части и приходить на службу по гражданке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение