Оспаривание дарственной - Якобы отец с шизофренией оформил документ на младшую сестру

• г. Москва

Мой отец (якобы сам этого хотел) оформил дарственную на мою младшую сестру. Он с 1989 г. болел шизофренией, недавно он умер. Дарственная оформлена в декабре 2008 г. Теперь мать и сестра со мной и моей семьей не общаются. Моя мать смеется надо мной, говорит это воля (якобы) отца и ты ничего не сделаешь. А был ли в своем уме мой отец? Мать говорит, что инвалидность у него оформлена не была. Хотя в психиатрических больницах он лежал постоянно по много месяцев в году. Подскажите, пожалуйста, можно ли попытаться оспорить в суде эту ситуацию? Заранее, Вам, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, в вашей ситуации возможно оспорить дарственную. Чтобы иметь точный план действий по оспариванию дарственной, необходима личная беседа с Вами.

Здравствуйте! процесс оспаривания будет тяжелым. иск о признании договора дарения недействительным нужно написать в суд. собрать справки, свидетельские показания соседей и враче и т.д. , соберите больше доказательств.