Существуют ли какие нибудь санкции для организации которая осуществила продажу закрытому ИП.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анна, ваш вопрос не совсем понятен. В этом виде на него можно ответить и да и нет. С одной стороны организацию могут привлечь к налоговой ответственности, с другой нет. С одной стороны организацию могут привлечь к материальной ответственности с другой нет. Для точного ответа необходимо понимать обстоятельства дела и понимать чего вы боитесь. Также не лишним необходимо понимать знала ли организация о закрытии ИП.

ДОбрый день. Очень много вопросов остаются невыясненными. Во-первых, реализация была с НДС или без, в этом случае вы не можете подавать не возмещение НДС.

Во-вторых, это была коммерческая поставка или разовый договор, по которому вы избавились от неликвидного имущества.

И еще большой блог вопросов.

В любом случае, максимальная санкция - налоговая.

Удачи в делах.

Хотелось бы понимать какие санкции грозят организации, которая осуществляет продажу оптом текстильной продукцией закрытому ИП (зная что оно закрыто)

А это с какой точки зрения посмотреть. Если с точки зрения уголовной - уголовная ответственность. С точки зрения налоговой - налоговая ответственность. Для того чтобы ответить необходимо разобраться для чего вы это делаете. Цель определяет средства, ну и, соответственно, ответственность. Может лучше придумать какой то другой вариант? Вообщем то в том числе и для этих целей заключаются соглашение о юридическом обслуживании организаций, ИП и т.д.