Последствия просмотра записей с камеры после выявления недостачи в кассе бара

• г. Москва

Здравствуйте, я левачил на баре на протяжении 1,5 года, вытаскивая деньги из кассы по 3-15 тыс в день. К инвентаризации старался возвращать товар. Раньше камеры никем не просматривалась, но теперь записи с камер отправили в сб. Менеджер по закупкам прикрывала недостачи. Сейчас есть фактическая недостача где то на 40 тысяч рублей, но по бумагам которые ведёт менеджер все нормально. Скажите, какую отвественность я могу понести после просмотра камер службой безопасности. Там будет видно, как я беру деньги из кассы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день в зависимости от суммы вы можете быть привлечены как к административной так и уголовной ответственности. Уголовная начинается с 2500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Работаю кладовщиком в магазине одежды. В день поставки принимаем товар через терминал на камеру. В один день при приемке товара я выявил недостачу на 12 тысяч рублей, не довезли 2 размерных ряда вещей. При этом, если мы выявляем недостачу или излишек приёмки, показываем на камеру определенную табличку. Я показал. Директор зарегистрировала претензию на распределительный центр, началось расследование. Служба безопасности затребовала видео того, как я принимал товар. При просмотре видео выяснилось, что я стоял в том месте, которое не попадает под угол обзора камеры, а это значит, что доказательств того, что в коробе, который я принимал, реально была недостача, нет.Директор и ЗДМ прицепились ко мне по поводу того, что товар я принимал в одном месте, а табличку показал в другом. Теперь они хотят эту сумму недостачи,12 тысяч рублей, вывернуть из моей зарплаты. После такого поворота событий я изъявил желание написать заявление на увольнение по собственному желанию, на что получил ответ директора: разберемся с ситуацией и попрощаемся. Теперь я переживаю, как бы из-за этого меня не уволили по статье. Как мне быть в такой ситуации? Куда мне следует обращаться в случае чего?

Я небыл никак трудоустроен в магазине. Ревизий не делалось вообще. При просмотре камер видео наблюдения было выявлено, что пару раз чтото продал мимо кассы. Сейчас магазин закрывается и большая недостача товара. Мне предложено вернуть деньги за эти товары! Вопрос в том смогут ли на меня повесить всю недостачу товара или только то, что видно по камерам? Ревизий же небыло и кто знает был ли вообще этот товар. Спасибо.

В книжном магазине провели инвентаризацию после чего выявили недостачу 1,5 млн рублей, на камере видно как я пробивал товар но он не бился, чек в кассе не сохранился, пытаются повесить всю инвентаризация на меня, что делать?

У нас на работе в подобном помещении стояли скрытые камеры и прослушивающее устройство о которых мы не знали, мы с кассиром взяли товар, который провели по кассе из подобного помещения, а теперь на нас хотят повесить недостачу на основании этого видео, а видео с камер в зале не сохранилось и они якобы не могут проверить расчитались мы за товар или нет. Причем товар был на 500 рублей, а недостача на 80 тыс рублей! И говорят, что там еще много таких моментов, а на наши просьбы показать нам эти моменты отвечают отказом!

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Я работала в магазине, решила уходить так как постоянные недостачи, и каждый день брала деньги с кассы по тысячи как свою зарплату Так как думала останусь без денег. Камера это зафиксировала, директор грозиться написать заявление или чтоб я вернула 600000 тысяч недостачи по камере видны купюры и там видно что я взяла намного меньше, 16000 тысяч, договорились что она будет писать заявление а сегодня звонит и говорит если сегодня вернешь 16000 то ничего писать не будет. А у меня нет сейчас таких денег, как мне быть и что мне будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине недостача по камере просмотрели как кассир снимает деньги с кассы и теперь всю недостачу вешают на него. Что делать кассиру в таком случае..

Во время работы на кассе произошел технический сбой, вечером при пересчете выручки обнаружилась недостача в 5000 рублей, на следующий день опять недостача в 5000 рублей, до этого работала нормально недостач не было, что делать если сумму недостачи будут высчитывать с ссылаясь на мою не внимательность, Я считаю что все таки была техническая ошибка, Что мне делать в такой ситуации?

У нас в магазине воруют выносят товар наркоманы покупатели и т.д. при пересчете товара выявлена недостача в 18 тысяч рублей. Товар принят отмечена галочкой. Товар помню был. вешают недостачу.. стоят камеры которые записывают только месяц.. угрожают статьей и заявлением в полицию. Что делать? Могут ли повесить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение