Сохраняется ли право сервитута при разделении земельного участка на две части?

• г. Екатеринбург

Добрый день!

Сохраняется ли право сервитута, установленного в пользу земельного участка, если участок будет разделен на 2 части (соответственно с присвоением новых кадастровых номеров)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если меняется размер участка, то и меняется договор сервитута, но право может схоронятся за тем кем он был до разделения участка.