Как получить разрешение от отца на выезд ребенка в ОАЭ с дедушкой и бабушкой, если родители разведены?

• г. Краснодар

Ребенок планирует выехать на отдых с дедушкой и бабушкой в ОАЭ на неделю. Туроператор требует нотариально заверенное согласие обоих родителей. Родители в разводе. Отец не собирается давать разрешение. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если родители в разводе, Значит определено С кем проживает ребёнок. Таким образом один из родителей С кем проживает ребёнок, дает нотариальное согласие на сопровождение данного ребёнка бабушкой... В любом случае никогда и нигде нет необходимости согласия обоих родителей, Если кто-либо из родителей (В данном случае отец) специальная письменным заявлением В органы Уфмс не наложил запрет на выезд ребёнка (что бывает крайне редко)

Спросить
Пожаловаться

Ребенок планирует выехать на отдых с дедушкой и бабушкой в ОАЭ на неделю. Туроператор требует нотариально заверенное согласие обоих родителей. Родители в разводе. Отец не собирается давать разрешение. Как поступить? ''

Мы планируем отправить детей на отдых на Украину с бабушками. Вопросы:

1. Требуется ли нотариально заверенное согласие родителей?

2. Достаточно согласия одного родителя, или нужно от обоих?

Ребенок собирается на отдых в Абхазию с бабушкой и дедушкой. Необходимо ли разрешение на выезд от обоих родителей или достаточно только от матери. Мать с отцом в разводе.

Нужно ли согласие родителей (они в разводе, отец болен шизофренией) на выезд ребенка 6 лет на отдых в ОАЭ, ребенок выезжает с бабушкой и дедушкой?

Требуется ли Согласие (нотариально заверенное) обоих родителей на вывоз ребенка в Турцию с бабушкой если родители ребенка в разводе?

Мы хотим отправить ребенка 4 Х лет на отдых в Абхазию с бабушкой и дедушкой. Кроме основного документа требуется нотариально заверенное разрешение. Достаточно ли разрешения от одного любого родителя (мы в браке), или же нужно от обоих?

Может ли несовершеннолетний ребенок гражданин республики Узбекистан, имея загранпаспорт выехать в РФ не имея нотариально заверенное согласие на выезд обоих родителей? Достаточно ли согласия одного родителя, находящегося в данное время рядом с ребенком? Ребенок должен выехать ко второму родителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На вывоз ребёнка за границу с дедушкой, нужно нотариально заверенное разрешение от обоих родителей или достаточно разрешения от одного?

Родители в официальном разводе. Один из родителей не возражает о выезде ребенка в отпуск за границу с бабушкой и дедушкой. Отец после развода проживает на Украине. Будет ли возможность беспрепятственно выехать с ребенком на отдых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение