Как получить разрешение от отца на выезд ребенка в ОАЭ с дедушкой и бабушкой, если родители разведены?

• г. Краснодар

Ребенок планирует выехать на отдых с дедушкой и бабушкой в ОАЭ на неделю. Туроператор требует нотариально заверенное согласие обоих родителей. Родители в разводе. Отец не собирается давать разрешение. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если родители в разводе, Значит определено С кем проживает ребёнок. Таким образом один из родителей С кем проживает ребёнок, дает нотариальное согласие на сопровождение данного ребёнка бабушкой... В любом случае никогда и нигде нет необходимости согласия обоих родителей, Если кто-либо из родителей (В данном случае отец) специальная письменным заявлением В органы Уфмс не наложил запрет на выезд ребёнка (что бывает крайне редко)