Работодатель уволит ли меня, если узнает о моей судимости по статье 319? Как погасить или решить данную ситуацию?

• г. Краснодар

Меня осудили по ст. 319 ещё в 2016 году сегодня сделал справку об отсутствии судимости и там написано что судим по этой статье и заплатил штраф, меня не уволят с работы? Как погасить? Или что делать? Штраф выплатил сразу же после суда.

Ответы на вопрос (3):

Нет, с работы вас не уволят, нет никаких оснований, если только вы не состоите на государственной службе

И даже если ваша работа связана с несовершеннолетними, то в соответствии со ст.ст.331 и 351.1 ТК РФ-наличие судимости по данной статье не является препятствием для работы

Но вот не очень понятно-кто и на каком основании запросил у вас эту справку?

Я работаю в ведомственной охране на железно-дорожном транспорте, нас переводят в силы обеспечения транспортной безопасности, и в связи с этим требуют справку.

В таком случае, ваша судимость погашена через 1 год после оплаты штрафа и оснований для увольнения у вас в настоящее время не имеется.