Исполнительные листы и возможность взыскания задолженности по кредитам - роль соглашения об уплате алиментов

• г. Краснодар

Приставы по задолженности по кредитам отдали исполнительный лист работодателю и теперь им перечисляют 50% из зп. Если заключим соглашение об уплате алиментов на 50% (у нас двое детей). Приставы не смогут взыскивать по задолженности по кредитам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Смогут конечно, только из меньшей суммы также будут удерживать из заработной платы! Однако остальная часть, исходя из соглашения, будет перечисляться Вашей супруге!

На сколько я знаю более 50% из зп не могут удерживать?

«На сколько я знаю более 50% из зп не могут удерживать?»

Все верно вы говорите в соответствии со статьёй 99 федерального закона об ИПОТЕКЕ не имеют право удерживать больше 50%