Я проживаю с матерью в 2-х комнатной квартире,

общей площадью 50 кв\м, полезная 26 кв\м, там же прописан мой сын 4-х лет, но фактически он проживает с бывшей женой и моей дочерью 10-и лет в такой же 2-х комнатной квартире. Имеет ли право моя бывшая жена приватизировать и продать долю сына. Или какие еще она может предпринять действия в отношении этой квартиры. За ранее благодарен!

вопрос №140097
прочитан 8 раз

Квартира может быть приватизирована и продана только с общего согласия всех лиц, проживающих в квартире (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Ваша бывшая супруга, если в квартире она никогда не жила, не имеет никаких прав в ее отношении. С уважением,

Сейчас она не может приватизировать квартиру без вашего согласия.

Она может подать на раздел счета орт имени ребенка или на обмен. Но если ребенок в действительности никогда не проживал в квартире подадите иск о признании его неприобретшим право пользования квартирой.

Похожие вопросы

адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Вызовите нотариуса на дом. услуга платная.


юрист Такожина Ирина Юрьевна:

Добрый день. Не понятно у кого "него" в собственности? Право собственности на квартиру возникает на основании какой-либо сделки. Если квартира была куплена,


юридическая фирма Юридическое агентство "Студия права":

Елена, с заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением может обратиться только собственник квартиры, то есть отец вашего мужа. Такой спор разрешается судом.


адвокат Прохорчева Светлана Александровна:

Уважаемая Мария! Жилищный кодекс РФ п.4 ст.31 предусматривает прекращение прва


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X