Пункт 3. гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде).

• г. Санкт-Петербург

Где можно найти пример заполнения "заявления о выдаче разрешения на временное проживание" или в частности:

пункт 3. гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде). (после распада СССР автоматически получила гражданство Молдовы по праву рождения. Нужно ли в заявление ссылатся на некий документ, кроме паспорта, свидетельсвующий о принятии гражданства).

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Укажите: "Гражданство Молдовы с (например) 1991 года".

Спросить
Пожаловаться

Как правильно заполнить п.3 "Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) Заявления о выдачи разрешения на временное проживание. С 1992 по 1999 год я временно проживала на территории Украины в связи с переводом мужа к новому месту службы. В 1999 году вышла из гражданства Российской Федерации, в 2001 году получила гражданство Украины и являюсь гражданкой Украины по настоящее время. Нужно ли в этом пункте указывать период с 1992 по 1999 год? Заранее спасибо.

В заявлении о выдаче вида на жительство в пункте 3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее, время (имели прежде), как правильно указать граждаство украины? В УФМС сказали, что правильно писать так: гражданство Украины, Федеральный Закон О гражданстве республики Украины от 24.08.1991 г., но такого Закона нет. Подскажите, как правильно заполнить данную графу. Заранее благодарен за информационную поддержку.

Заполняю заявление на РПВ, по паспорту ДНР. Что вписывать в графу 3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде). Будет ли корректно написать стандартное Украина, до 1991 года гражданство СССР, утрачено в 1991 году в связи с распадом?

Лицо без гражданства, проживает на территории РФ с 1993 года. Имеет паспорт СССР (выдан в РФ). В паспорте стоят отметки о регистрации с 1994 по 2000-й год. Ни до, ни после отметок о регистрации в паспорте нет.

В "Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание" сказано:

8. При подаче заявления иностранный гражданин (лицо без гражданства) представляет 4 фотографии размером 35 х 45 мм и следующие документы:

а) документы, удостоверяющие личность и гражданство;

б) документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя;

в) вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;

Вопросы:

1.по пункту б). Если лицо без гражданства подает заявление на разрешение на ВРЕМЕННОЕ проживание, то где он должен брать документ указанный пункте б)?. И правомерно ли требовать с лица без гражданства, находящегося более 10 лет на территории СССР, справку об отсутствии судимости?

2. Какой документ должен предоставить гражданин по пунтку в), если он лицо без гражданства?

3. В случае отказа в выдаче разрешения куда депортируют лицо без гражданство, находящегося более 10 лет на территории СССР?

У меня российское гражданство. Сейчас учусь за границей, у меня разрешение на пребывание, которое продлеваю каждый год. Скажите, пожалуйста, данные какого документа указывать в пункте 3 уведомления о двойном гражданстве: наименование имеющегося иного гражданства, серия, номер и дата выдачи паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) наименование, серия, номер и дата выдачи документа на право постоянного проживания в иностранном государстве?

Объясните пожалуйста по заполнению заявления. Тетя, гражданка Казахстана, подает пакет справок на получение ВНЖ в Росси. В пункте 3 такой вопрос - (В гражданстве (подданстве) какого иностранного государства состоите в настоящее время (состояли ранее))? - графа - (дата приобретения?) Какую вписать дату приобретения гражданства? То есть Казахстанского. Просто 1991 год не правильно. Исправить нужно. А что вписать не сказали. Подает заявление в Башкирии. Подскажите пожалуйста как нужно.

Аннулировали вид на жительство на основании п.4 п.1 ст. 9 в заявлении о выдаче вида на жительство Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) , указали лишь гражданство которое имеем. А то гражданство, которое было ранее не указали, так как бланк зявления составляли специалисты и соответственно они не сообщили, об этом. Можно ли обжаловать такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как корректно ответить на этот вопрос:

3.Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде), где, когда и на каком основании приобретено, утрачено?

Я написал следующее: Я, Иванов Иван (отчество не пишу так как в паспорте моей страны его не пишут), родился 01.01.19XXг. в г.Сухуми, Абхазской АССР, Грузинской ССР. После распада Союза Советских Социалистических Республик проживал в республике Грузия. По достижению совершеннолетия получил удостоверение личности гражданина республики Грузия.

Верно ли отвечено на вопрос, если нет прошу поправить меня в моих ошибках.

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение