Возможно ли использование временного паспорта-удостоверения для поездки в Казахстан при переоформлении основного паспорта гражданина России?

• г. Омск

Мой паспорт находится на переоформлении, в связи 45 летием' могу ли я по временному паспорту-удостоверению, ехать в казахстан, я гражданка России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет к сожалению не можете.

Граждане государств, независимо от места проживания, имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории государств Сторон без виз по одному из действительных документов, указанных в приложениях к Соглашению. Таким документом является НЕ является Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

Ждите паспорт.