Взяла вещь в долг но проблемы и ТД не могу рассчитаться почему не могу вернуть вещь прошло 5 месяцев.

• г. Ханты-Мансийск

Взяла вещь в долг но проблемы и тд не могу рассчитаться почему не могу вернуть вещь прошло 5 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы писали расписку или как-то оформлялась передача вещи документально? Вопрос возвратом вещи решайте между собой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не можете вернуть вещь, так как законом это не предусмотрено. Все основания указаны в законе о защите прав потребителей, поэтому пробуйте найти причину.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какую вещь вы взяли если имеете в виду вещь для ношения, срок возврата 10 дней, если же это что то из техники срок возврата также 10 дней, но есть гарантийный срок, который составляет 1 год.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-в 1995 году сестра взяла у меня в долг 500 тысяч рублей. Деньги взяла она у меня обманным путём - ссылалась на большие проблемы у мужа, потом я выяснила этих проблем не было. На мою просьбу вернуть долг отмалчиваются - сейчас строят дом. Расписку я не брала надеялась на порядочность сестры. Скажите-могу ли я вернуть долг?

Как вернуть долг? Есть расписка. Указана сумма (60 тыс. руб Снял деньги с кредитной карты). Паспортные данные. Дата когда взял. Дата возврата, с условием закрыть долг по карте с процентами. С банком теперь проблемы, должник потерялся, а у меня нет возможности рассчитаться с банком.

Были проблемы с денежными средствами, не платил в банк Тинькофф около 8 месяцев. Вместо долга 130000 насчитали 210000 и подали в суд. Как можно решить данную проблему? Основной долг готов вернуть, но начисленные штрафы нет.

У меня вот какая проблема я взяла кредит в сбербанке в прошлом году из за материальных проблем я не могу выплачивать и сбербанк продает мой долг коллекторскому агенству. Могу ли я обьявить себя бонкротом? И как это сделать.

Проконсультируйте пожалуйста: взяла денежный кредит по кредитной карте в двух банках, с мужем разошлась, платить не могу, долг растет как снежный ком, можно ли остановить весь этот процесс с ростом и выбиванием долга. Планирую продавать квартиру и приобрести меньшей площади чтобы рассчитаться, но, боюсь, что долг до этого времени сильно вырастет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин Беларуси взял долг в Польше под расписку, и выехал в Россию. Какие могут быть проблемы по закону, и что делать в такой ситуации? Ведь вернуть долг невозможно из за санкций банков.

Опишите Вашу проблему Меня завут Людмила я взяла 30000 и ни как не могу расчитатся Хотя плачу каждый месяц. Но иснимать приходится. Хочу спросить могу ли я переоформить карту на обычный кредит Чтобы расчитатса с банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение