Препятствие получить выписку из банка для представления в суд в связи с возникшими обязательствами по чужому кредиту

• г. Новокузнецк

Кредит оформлял в банке один человек. Я взяла на себя обязательства и платила по этому кредиту, человек подал на меня в суд взыскать с меня деньги которые я гасила в банк. В суд нужно представить выписку из банка, а мне не дают говорят, что это не законно.

Ответы на вопрос (1):

Заявите ходатайство в суд об истребовании выписки из банка. Хотя у Вас на руках должны были остаться квитанции об уплате.

Спросить
Пожаловаться

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Я жительница Крыма, из Черноморского, не могу погасить кредит в Дельта Банке, ни один банк не хочет брать на себя обязательства по погашению кредита другого банка. Если люди и платят, но говорят деньги до банка не доходят. Могу ли я отдать им товар, который брали в кредит?

Брала кредит в банке, год платила добросовестно. ИЗ-ЗА сложной ситуации платить больше не могла. Банк получил судебный приказ на взыскание полной суммы кредита. Получается год что я оплачивала кредит деньги банку я подарила. Законны ли действия банка?

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

По просьбе знакомой (которая и работала в этом банке и оформляла этот кредит) оформила кредит на себя, но потом передумала и ушла, денег от банка не получала. Потом выяснилось что кредит оформлен и деньги получены, когда уже начали звонить с банка. Что мне теперь делать. Банк подал в суд.

У меня такая ситуация. Я взала товар в кредит в 12 году, затем банк прислал карту. С этих денег погасила товар. Платила кредит пол года, затем внесла минимальный платеж и узнала, что до сих пор высчитывают за товар с этих денег. Когда начали разбираться, в банке сказали, что должна была написать заявление на досрочное погашение или хотя бы остаться звонок. Взяла справку с телефонной компании. Банк на встечу не пошел. Перестала платить и денежный кредит. Банк подал в суд в 17 году, по двум кредитам, предоставила чеки суд банку отказал. Теперь банк снова подал в суд, но уже только по денежному кредиту. У меня есть выписка из банка по платежам, где видны высчиты в счет погашенного кредита. Могу ли я подать встречный иск на банк и привязать туда второй кредит на основании этой справки и в одном иске просить закрытия кредита и возмещение морального ущерба, по товару? А так же вернуть переплаченые деньги банку.

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. я взяла кредит в банке "советский" платила 1,5 года. Т.к. мое фин. положение ухудшилось платить по кредиту больше не смогла. Банк подал в суд, до последнего времени платила через приставов банку. 11.11.2016 мне пришло письмо что 30.11.16 состоится вновь суд, т. к. банк "советский" перепродал мой долг "совбалтконсалт". как мне поступить, я кредита у этой организации не брала... и законно ли все это если уже был суд и я выплачиваю приставам. Благодарю, если ответите.

В 2017 г. взяла кредит в уральском банке онлайн, платила исправно до 2018 года, в 2019 платить не смогла. Банк подал мировому судье, взыскать с меня всю сумму кредита+ проценты, договора о кредите на руках у меня нет, в интернет банк войти не могу, банк заблокировал доступ. Что могу сделать в этом случае?

В 2007 г. взяла кредит в восточном банке, погосила досрочно через кассу отделения этого банка, получила усное подтверждение, что больше ничего банку не должна. Через пол года звонит представитель ванка и говорит, что у меня осталась не оплачена комиссия по этому кредиту и что я должна прийти в банк с документами для перерасчета. Имею ли я право требовать перерасчета комиссии именно на день погашения мною кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение