Проблемы с установкой балконного окна - трещина в стекле и отсутствие подоконника. Как решить ситуацию без заключения договоров?

• г. Любань

Здравстуйте. Год назад нам установили пластиковое окно, балконное. Работу произвели не полностью. Не установили подоконник. На следующий день после установки, мы заметили щель в балконной двери, очень дуло. Работники приехали снова и переустанавливали дверь, где-то что-то подпирали. Вообщем дуть так и не перестало. Букватьно через полгода треснуло стекло (весной).. вопрос в том, что мы с ними не заключали никаких договоров. Хотели бы хотя бы чтобы они доделали свою работу и поменяли стекло. Возможно ли это? и как это лучше всего сделать корректно? Координаты имени и примерного адреса проживания человека, который делал, у нас есть. Заранее балгодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Без договора, конечно, плохо, но если вы знаете личность человека который устанавливал окно можно подать в суд на него. Но если в суде он откажется и скажет, что он ничего не устанавливал и вообще у вас никогда не был, придется искать свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в Окна Чесмы для замены окон в квартире, заключила договор и ооплатила услугу в офисе. Дату установки назначили 16.04.2011 г. Но в этот день установили полностью только 1 окно и балконую дверь, на 2 других окна не подошли подоконники. Через неделю привезли подоконники и доделали. Но кроме этого у меня была заказана установка москитной двери на балкон, как сказали монтажники, там не оказалось креплений и дверь не была установлена. Неоднокрантно звонила в офис и оставляла заявки на установку двери, безрезультатно, никто даже о отзванивается. Как с ними бороться? Спасибо.

30 октября заказали окна (5 шт),4 установили нормально претензий нет, а последнее (балконный блок) некачественно:1)из-за неправильного замера оно меньше,2)соединение между окном и балконной дверью на следующий день разошлось, так что улицу видать,3)эту щель монтажники соединили саморезами, тем самым наделали в профиле дырок, окно потеряло товарный вид, Они предлагают поставить только новую дверь, и заделать все щели, но мы против т.к доверия к ним нет. Можем ли мы вернуть деньги и отдать им этот балконный блок?

Поставили балконное окно, через 9 месяцев стала барахлить дверь, вызвала мастера, он сказал, что установили не ту дверь, привезли другую, установили плохо, сломали стекло, сказали стекло поменяют, но меня не устраивает качество установленной двери, гарантия кончится через 3 месяца, что делать?

Купили квартиру в новостройке. Через полгода в балконной двери треснуло стекло. Как правильно написать претензию застройщику. Спасибо.

Подписали по изготовлению окнам договор с неправильными размерами балконной двери. Оплатили 100%. Монтаж их же, по другому договору. Стоимость монтажа определена за минусом стоимости за замер. Ими же. Переделать дверь согласились, но требуют за монтаж платить. А не хотим, так как есть штрафные санкции по договору (разница в сроке установке окон и новой балконной двери - два мес, штраф перекроет стоимость монтажа). Вопрос: могут ли вообще они отказаться от доставки и установки правильной двери, если договор подписан на неправильный размер?

Пять лет назад заказали пластиковые окна. Два года назад треснуло стекло, его заменили. Бесплатно. В этом году на этом окне лопнуло два стекла (окно трех створчатые) вызвали мастера, сказали оплачивать за свой счёт.,а причину назвали перепад температуры, но другие то окна не треснули, температура больше +30 и не поднималась.

Спустя 9 лет с момента установки пластиковых окон обнаружили щель над балконной дверью. Всё это время в квартире было холодно, но не думали что это из-за окон. А без стремянки эту щель не видно. Дверь прям покосилась. Если не получится решить вопрос мирным путем, можно ли добиться ремонта окна/компенсации через суд? Договор с установщиком окон не заключали, есть расписка о получении денег с паспортными данными установщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, некачественно установили пластиковые окна, мучаемся третью зиму очень дует от балконной двери! Несколько раз они приезжали и каждый раз находили новую причину, то прижим поправляли, то резинку меняли, проблема не устранялась, сейчас нашли новую причину, в балконнойдвери двери, что она установлена бочкообразно, сказали надо полностью снимать раму и выправлять. Гарантия заканчивается в октябре этого года, я прошу их раз они хотят такое делать, что бы дали мне гарантию на следующую зиму, на что они не согласны! Могу ли я подать на них в суд? И как лучше все сделать?

Наш дом сдан в эксплуатацию в 2008 году (на руки выдали гарантийный талон с гарантийным обслуживанием в течение 5 лет), мы заселились в ноябре 2008 года. А с декабря 2008 года я обнаружила дефект - на балконной двери образовался лед и очень сильно сквозило. Вызвала мастера, он поставил какие-то замки и ситуация улучшилась, весной 2009 года я снова вызвала мастера - на этот раз дверь не закрывалась из-за установленного замка. И вот уже на протяжении этих лет я два раза в год звоню в фирму и вызываю мастера чтобы мне исправили данные недостатки.

10 мая т.г. обратилась в фирму, которая нам устанавливала пластиковые окна и дверь, с заявлением о замене балконной двери, т.к. на ней образуется лед и постоянно сквозит. Они ответили отказом. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? КАК добиться замены балконной двери?

Мне установили пластиковое балконное окно. В стеклопакетах были обнаружены недостатки. По обращению в фирму пообещали заменить. Окно поставили 25.06.2012 г. Мною была внесена предоплата 4882 руб. Оставшуюся сумму (10000) я сказала, что уплачу когда поставят качественные стеклопакеты. 20.07.2012 мне заменили пакет на балконной двери, который тоже оказался с дефектами. 01.08.2012 г. заменили оба пакета, но в них были обнаружены такие же недостатки. Вообщем сил с ними договариваться больше нет. Претензии я делала в устной форме, в письменной они сказали не нужно. Третий раз я уже не хочу ничего менять. Мной не уплачена сумма 10000 рублей. Могу я ее не платить, т.к. условия договора фирма не выполнила. И как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение