Просрочены сроки проверки качества, что делать, как написать претензию на возврат денег?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Для составления претензии на возврат стоимости товара необходимо использовать документы на покупку, сдачу на проверку и нормы ГК.

Здравствуйте, Игорь.

Ссылайтесь на ст.18, ст.23 Закона "О защите прав потребителей". Указывайте, что в связи с нарушением сроков ответа по результатам проверки требуете не только возврат денег, но и выплаты неустойки - 1% от стоимости товара за каждый день просрочки, и далее будете обращаться в Роспотребнадзор с жалобой и с иском в суд. А в этом случае, нарушителю будет присуждена также выплата штрафа и компенсация морального вреда плюс административная ответственность по результатам проверки РПН.

Спасибо за Ваше обращение.