Основные моменты:\n\n- Знакомый ударил человека ножом, проткнул легкое.\n- Пострадавший был доставлен в больницу, заявления не писал.\n- Знакомый ранее не имел судимостей.\n\nВозможный заг

• г. Псков

Здравствуйте, такая ситуация, знакомый ударил ножом человека, проткнул лёгкое, пострадавший в больнице, заявления не писал. Что ему за это будет. Знакомый судим не разу не был.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в зависимости: смотря по какой статье УК РФ его будут обвинять, какой вред причинил потерпевшему, обстоятельства дела будут проверяться и т.д.