Могут ли 16 ребёнка, опрашивать в полиции без моего участия.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

16 летнего ребенка, по УПК, если он не является подозреваемым или обвиняемым то по практике можно, точнее в законодательстве пробел и ни чего не указано, повторюсь если не подозреваемый или обвиняемый.

Здравствуйте, Наталья! Да, в силу Закона, если Ваш ребёнок является, свидетелем по делу, его могут Допрос то и без вашего участия. Однако, рекомендовал бы Вам сходить с ним, чтобы точно выяснить причины вызова и допроса.

Он как свидетель проходит по делу.

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, да, могут опросить вашего ребенка без вашего присутствия при инспекторе ПДН.

ваш ребенок является свидетелем преступления и обязан дать показания.

Удачи вам.