Коллекторы терроризируют мою семью - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я взял кредит деньгами в банке на 2 года С утерей работы не выплачено было 5 месяцев, Устроился на новую работу и стал выплачивать ежемесячно с погашением задолженности. Срок погашения кредита наступит 29 декабря 2011 года. Поручителей у меня не было. Коллекторы устроили телефонный террор всем моим членам семьи. Звонят каждые 15 минут на все телефоны. Т.е. моей матери, на рабочий номер, моему брату. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, однозначно нет. Откуда коллекторы узнали ваши данные? задайте данный вопрос банку, потребуйте немедленного прекращения звонков. Уведомите банк, что в случае продолжения всех упомянутых действий коллекторами, Вы напишете в ЦБ РФ жалобу на банк, а заодно и в Прокуратуру.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением на неправомерные действия банка.