Незаконная запись на телефоне и ее распространение - Как защитить себя и пресекать нарушителя

• г. Симферополь

Доброй ночи уважаемые Юристы я Денис мне 29 лет помогите мне пожалуйста недавно один знакомый меня снял на виеокамеру телефона без моего согласия в баре снимал конкретно меня как я пиво пью в интернет не размещал но и удалять не хочет с телефона ходит всем своим знакомым показывает это видео помогите что мне делать как его наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.