Возможность приобретения опечатанного дома, ранее находившегося под ипотекой - требуется ли оформление новой ипотеки?

• г. Омск

У знакомой был дом в ипотеку, они ее не платили... сейчас дом опечатали... могу ли я приобрести этот дом? Мне так же нужно оформлять ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Если вы захотели приобрести это имущество - в данном случае жилое помещение, то следует обратиться в службу судебных приставов по этому району и узнать, когда это недвижимое имущество будет выставлено на торги. Вот там то вы и можете приобрести указанное жилье, а уж на какие денежные средства - заемные или нет вы это сделаете - решайте сами.