Наша организация сдала отчет в Фонд Социального страхования за 1 квартал 2001 года 18 апреля 2001 г.

Наша организация сдала отчет в Фонд Социального страхования за 1 квартал 2001 года 18 апреля 2001 г. Нам выписали штраф за несвоевременную сдачу отчета, ссылаясь на НК. Прав ли ФСС? Какой статьей это регламентировано? Спасибо.

номер вопроса №14011
прочитан 9 раз

Больше всего подходит ст. 126 НК РФ, устанавливающая ответственность налогоплательщика за непредставление в установленные сроки документов и (или) иных сведений, предусмотренных НК РФ и иными актами законодательства о налогах и сборах.

Данная статья предусматривает ответственность за непредставление сведений только налоговому органу.

Чтобы привлечь налогоплательщика к ответственности за непредставление сведений таможенным органам и органам государственных внебюджетных фондов, необходимо внести дополнения в ст. 126 НК РФ. Пока же такие дополнения не внесены. Поэтому привлечение к ответственности за непредставление сведений органам государственных внебюджетных фондов недопустимо, поскольку такая ответственность прямо не установлена.

Вы можете обжаловать правомерность решения ФСС о привлечении вас к ответственности в арбитражный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X