Можно ли продать одну из комнат после приобретения квартиры в собственность?

• г. Санкт-Петербург

Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире СПб. Планирую приобрести оставшиеся 2 комнты в собственность, используя кредит и дотации по жилищной программе. Т.е. квартира станет моей соственностью после погашения кредита. Получив квартиру в собственность смогу ли я продать одну из комнат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, да, сможете продать любую из комнат, и всю квартиру.

Собственник имеет право распоряжаться своей собственностью. Конечно, вы сможете продать одну комнату, если найдется на нее покупатель.