Какие документы надо и куда обращаться? Нотариус отправляет в регпалату.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

Оксана, определитесь. Что Вы оформляете? Если завещание, то достаточно пойти к нотариусу, составить завещание, и удостоверить нотариально. Если Вы оформляете договор дарения квартиры, то он подлежит обязательной государственной регистрации в УФС.

Да, нотариус прав - надо составить договор дарения и зарегистрировать его в установленном порядке. Наличие завещания не лишает права так поступить.