Как развестись и переехать в Украину - рекомендации для граждан Украины с ВНЖ в России и двумя детьми до 18 лет

• г. Мурманск

Мы с мужем являемся гр.Украины с ВНЖ в России, имеем 2 детей до 18 лет. что мне нужно, для того что бы развестись-ехать в Украину или есть и др.варианты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Подавайте исковое заявление в суд в РФ и расторгайте брак.

Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.