Сегодня пришли два человека из управляющей компании и провели ограничение по подаче электроэнергии в квартиру.

• г. Артемовский

Сегодня пришли два человека из управляющей компании и провели ограничение по подаче электроэнергии в квартиру. Во-первых, долга за электроэнергию у нас нет, во-вторых, УК должна в письменном виде предупредить жильца об отключении эл/энергии (никаких извещений не было), в-третьих, у нас с этой компанией вообще договора нет. Жильцы просто им платят деньги за ком. услуги, но договор не заключали. Как быть? И еще вопрос тоже по услуге. Два года назад (в начале ноября 2009 г) я написала заявление, чтобы заделали трещину в доме (трещина идет с 1 по 3 этаж), пришли только в марте 2010 г мужчина и женщина, посмотрели на трещину и больше не появлялись. В ноябре 2010 г я снова написала повторное заявление. Уже сентябрь 2011 г, но до сих пор никто не был из управляющей компании. Что я могу потребовать с компании и как? Спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если нед долга по электроэнергии, отключение незаконно. И процедура нарушена. Если до сих пор электроэнергия не подана, можно обратиться в роспотребнадзор или прокуратуру с жалобой. А обязать произвести ремонт УК можно в судебном порядке.