МОгу ли я поменять аттестат (школьный), чтобы указывались новые инициалы?

• г. Москва

Я поменяла ФИО. МОгу ли я поменять аттестат (школьный), чтобы указывались новые инициалы?

И в свидетельстве о рождении могут ли мне в графе отец поставить прочерк или не указывать национальность. Отец из Мексики, я его даже не знаю, и не хочу чтобы он был прописан в свидетельстве... или хотя бы без национальности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Аттестат перепишут вряд ли. Документы с новыми ФИО будут выдаваться те, которые вы будете получать уже после получения свидетельства о смене ФИО.

Отца просто так из свидетельства о рождении не вычеркнут. Только если в судебном порядке будет установлено, что он не ваш отец.

Здравствуйте, Даша.

Да Вы не переживайте сильно, Ваше свидетельство о рождении, будет Вам необходимо только в очень редких случаях, а может и вообще не понадобиться, поэтому менять там имя отца? наверное смысла нет. С аттестатом немного сложнее, но тоже, после окончания института, училища, Вам он тоже практически не понадобиться.

Удачи, не отвлекайтесь на ерунду.