МОгу ли я поменять аттестат (школьный), чтобы указывались новые инициалы?

• г. Москва

Я поменяла ФИО. МОгу ли я поменять аттестат (школьный), чтобы указывались новые инициалы?

И в свидетельстве о рождении могут ли мне в графе отец поставить прочерк или не указывать национальность. Отец из Мексики, я его даже не знаю, и не хочу чтобы он был прописан в свидетельстве... или хотя бы без национальности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Аттестат перепишут вряд ли. Документы с новыми ФИО будут выдаваться те, которые вы будете получать уже после получения свидетельства о смене ФИО.

Отца просто так из свидетельства о рождении не вычеркнут. Только если в судебном порядке будет установлено, что он не ваш отец.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Даша.

Да Вы не переживайте сильно, Ваше свидетельство о рождении, будет Вам необходимо только в очень редких случаях, а может и вообще не понадобиться, поэтому менять там имя отца? наверное смысла нет. С аттестатом немного сложнее, но тоже, после окончания института, училища, Вам он тоже практически не понадобиться.

Удачи, не отвлекайтесь на ерунду.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился ребенок. В моем свидетельстве рождения у родителей разные национальности. Могу я в графе свидетельства рождения моего ребенка указать национальность матери. Я получил свидетельство в котором не указаны национальность. Могу я его сменить и указать национальность ребенку своей матери.

Здравствуйте. Отец мой вот в декабре поменял свидетельство о рождении через суд (поменяли национальность). Также я сама тоже поменяла свидетельство. Хочу поменять дочке свидетельство а также другие документы. ЗАГС просит решение суда. Если у отца моего есть уже решение суда о том что он эвен, мне также нужно решение суда о перемене национальности. Но адвокат говорит что не надо решение суда, что отец мой поменял национальность и автоматически у меня тоже меняется национальность.

Могу ли я обратиться в орган ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении моего сына с внесением моей национальности? Подробнее:

Мне необходимо внести изменения в записи актов гражданского состояния и внести в свидетельство о рождении моего совершеннолетнего сына мою национальность.

В Свидетельстве о рождении сына указана только национальность и гражданство отца ребенка, но в пункте о матери указано только моё гражданство, в графе же моей национальности поставлен прочерк. Мне необходимо получить другое (повторное) свидетельство о рождении с указанием национальности матери. Могу ли я обратиться в орган ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении моего сына с внесением изменения моей национальности без решения суда, поскольку свидетельство о рождении моего сына содержит неполную информацию (графа национальность матери - прочерк) о родителях? Может ли мой сын самостоятельно обратиться в органы ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении с указанными изменениями о национальности родителей, поскольку является совершеннолетним (22 года)? На основании Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об актах гражданского состояния» Статья 70.

Спасибо. Александра.

У меня такой вопрос: я родился в 1957 году. В свидетельстве о рождении стоял прочерк. В 1964 году меня усыновил отчим и свидетельстве о рождении поставили национальность - русский. Позже выяснил, со слов мамы и близких родственников, что мой настоящий отец по национальности абхаз. Могу ли я поменять национальность на национальность настоящего отца? Заранее спасибо.

У меня в графе национальность стоит прочерк, в 18 лет я хочу поменять фио и у меня естественно будет новое свидетельство о рождении, как мне вписать свою национальность, по нации я лезгинка.

У меня в свидетельстве о рождении в графе отец указана фамилия и национальность (русская, русский) матери. У меня национальность указана русская. Отец по национальности немец. Живет в Германии. Я в Казахстане. Возможно ли поменять мне национальность с русской на немку?

У нас родилась дочь. Я-русская. Муж-итальянец. В свидетельстве о рождении ребенка прочерк в графа о национальности отца. Можно ли с таким свидетельством оформить ребенку итальянское гражданство? Или необходимо поменять свидетельство о рождении и проставить национальность отца (что он-итальянец)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вписать в свидетельства о рождении моих совершеннолетних детей, (там где прочерк в графе национальность), национальность латыши. У меня, их отца, в свидетельстве о рождении отец-латыш. Мать-русская. Или,может быть, перезаключить брак, чтобы и мне, их отцу внесли нацииональность-латыш в новое свидетельсьво о браке?

У меня такой вопрос: я родился в 1957 году. В свидетельстве о рождении стоял прочерк. В 1964 году меня усыновил отчим и свидетельстве о рождении поставили национальность - русский. Позже выяснил, со слов мамы и близких родственников, что мой настоящий отец по национальности абхаз. Могу ли я поменять национальность на национальность настоящего отца? Как это сделать? Заранее спасибо.

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение