Проблемы с неоплаченной арендой - Что делать, если отсутствует возможность выплатить долг, но хозяева расписки настаивают?

• г. Санкт-Петербург

Сестра снимала у друзей квартиру (не легально, без договора). За последний месяц проживания она не заплатила (небыло денег). Ее заставили написать расписку о том, что она должна 14000₽ ,и обязуется их отдать до 5 го числа следующего месяца. Денег отдать не было. От обязательств долговых не отказывается. Просит копию расписки-не дают. Ежедневно звонят и требуют деньги. В расписке указаны все паспортные данные, числа, сумма. Что делать если сейчас нет возможности отдать, но "хозяева расписки" давят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

По расписке могут подавать в суд ст.807,808 ГК РФ, если верно составлена.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемый Пользователь сайта, надеюсь мой ответ вас устроит И Вы наставите мне в конце много звездочек в качестве оценки! А пусть скажет, что если еще раз позвонят - то она сообщит в ОБЭП И Налоговую за то, что они нелегальным бизнесом занимаются и налогов не платят.

Спросить
Пожаловаться

Должны были отдать деньги за последний месяц аренды квартиры. Съехали внезапно и хозяин квартиры попросил написать расписку о том что отдадим ему деньги. В расписке написали что будь-то бы взяли долг (у хозяина квартиры) и обязуемся его выплатить, то есть сумма сроки, ФИО место жительства указаны, а паспортные данные только у должника. Расписка действительна?

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

Заемщик занял сумму денег у займодавца, заемщик написал рассписку от своего лица что обязуется отдать сумму денег до определенного числа указывая дату в рассписке при передаче денег присутствовал только заемщик и заимодатель, после чего в рассписке были указанны подпись всех лиц находившихся и позван свидетель не заинтересованное лицо просчитавший рассписку поставил подпись. После чего заемщик денежные средства не вернул. Действительна ли такая рассписка если она не заверенна юр. Лицом? И действительна рассписка такая рассписка в суде о том что денежная сумма не возвращена в срок?

Меня вынудили написать расписку, что я кобы должна 22 тысячи. Расписка составлена я так полагаю в несоответсвии с законодательством. Адрес мой не указан, паспортные данные указаны вообще не мои, сумма не прописью, что конкретно должно быть указано в расписке? Примерный текст привожу:

Я, Ф.И.О должна Ф.И.О сумму 22.000 и обязуюсь отдать 7 марта 2012 года.

Паспортные данные мои.

Дата.

Ропись.

По поводу росписки! Подскажите пожалуйста, мы снимали комнату без договора, не заплотили за 3 месяца (30000 рублей), съехали. Тоесть то что мы должны денег не какие документы это не подтверждают, их вообще нет! Через некоторое время хозяйка пришла к мужу на работу и под угрозой увольнения заставила написать расписку, текст расписки прилогаю! Скажите пожалуйста имеет ли эта расписка какой то юридической силы? Расписка написана от руки.

Я (Ф.И.О.) обязуюсь отдать сумму в 30000 рублей (Ф,И,О,) в течении 6 месяцев по 5000 тысяч рублей раз в месяц 20 числа. Обязуюсь привозить деньги лично в руки!

Подпись, число.

ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО.

Моя мать написала расписку отчиму своего мужа, о том что обязуется отдать долг который занимал муж. муж умер. В расписке не было указано паспортных данных матери и отчима. Имеет ли данная расписка юридическую силу.

Если работал человек без договора найма, ему дали расписку что за определенные условия (которые не были описаны в расписке) человек получит деньги определенного числа. Условия выполнены не были, а расписка на руках у него и требует денег. В ней нет паспортных данных только фамилии число и дата выдачи. Имеет ли она юридическую силлу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала расписку, что взяла в долг деньги, обязуюсь каждый месяц возвращать некую сумму до такого то числа. Сейчас у меня нет возможности платить, заемщик подает на меня в суд, что мне грозит? Официальной работы у меня сейчас нет. в расписке написано: я (Ф.И.О),паспортные данные, взяла в долг (сумма прописью) обязуюсь вернуть до 2015 г. и график погашения (каждый месяц отдавать определенную сумму денег) +проценты за неустойку. Свидетелей при написании расписке не было, факт передачи денег никто не потвердит и от заемщика нет расписки, что он передал мне деньги. В моей расписке ему, стоит только одна моя подпись. Может ли суд принять расписку недействительной? Заранее спасибо.

Работала 4 месяца без трудового договора, за последние 2 месяца не выплатили зарплату, дали расписку, в которой организация обязуется выплачивать часть задолженности каждый месяц. По расписке выплатили 2 раза, а остальную сумму не хотят отдавать, аргументирую это тем, что нет труд. Договора и значит не было труд. Отношений (хотя в расписке указан период моей работы). Имеется расписка, все личные сообщения с работодателем, много свидетелей. Что я могу предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение