Существует ли вероятность, что при подаче заявления в ЗАГС ему вручат поездку из военкомата?

• г. Краснодар

1. Здравствуйте! Мы с молодым человеком решили оформить отношения, ему 25, в армии он не служил (скрывается), я на шестом месяце беременности. Живем в Краснодаре, но расписаться хотим в нашем родном городе, в котором его и призывали первый раз (однако комиссия признала его временно не годным, после чего мы уехали). Существует ли вероятность, что при подаче заявления в ЗАГС ему вручат поездку из военкомата? Должны ли ЗАГСы передавать данные о вступающих в брак и требуется ли военный билет для подачи заявления?

2. Еще вопрос, можно ли имея справку о беременности зарегистрироваться в течении 2 х дней после подачи заявления?

Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алена, для подачи заявления на регистрацию брака, военный билет НЕ требуется. Нужен действующий паспорт гражданина. Вряд ли сотрудники военкомата будут ждать Вас и вашего жениха, сразу во всех ЗАГСах, чтобы забрать его в армию))). Это нереальная ситуация. Регистрация брака возможна в ускоренные сроки, если у желающих зарегистрировать брак, есть на это уважительная причина.