Существует ли вероятность, что при подаче заявления в ЗАГС ему вручат поездку из военкомата?

• г. Краснодар

1. Здравствуйте! Мы с молодым человеком решили оформить отношения, ему 25, в армии он не служил (скрывается), я на шестом месяце беременности. Живем в Краснодаре, но расписаться хотим в нашем родном городе, в котором его и призывали первый раз (однако комиссия признала его временно не годным, после чего мы уехали). Существует ли вероятность, что при подаче заявления в ЗАГС ему вручат поездку из военкомата? Должны ли ЗАГСы передавать данные о вступающих в брак и требуется ли военный билет для подачи заявления?

2. Еще вопрос, можно ли имея справку о беременности зарегистрироваться в течении 2 х дней после подачи заявления?

Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алена, для подачи заявления на регистрацию брака, военный билет НЕ требуется. Нужен действующий паспорт гражданина. Вряд ли сотрудники военкомата будут ждать Вас и вашего жениха, сразу во всех ЗАГСах, чтобы забрать его в армию))). Это нереальная ситуация. Регистрация брака возможна в ускоренные сроки, если у желающих зарегистрировать брак, есть на это уважительная причина.

Спросить
Пожаловаться

Мы с моим молодым человеком хотели бы заключить брак в С.-Петербурге (у него там сестра - постоянная прописка и мама временно живет). Сами проживаем и постоянно прописаны в Иркутской области. Я нашла информацию, что иногородним гражданам можно зарегистрировать брак в любом российском ЗАГСе при наличии действующей временной регистрации в этом городе; подтверждение временной регистрации представляется в ЗАГС при подаче заявления о регистрации брака. Перелет из Иркутска в Петербург достаточно дорог. Насколько возможно оформить временную регистрацию и подать заявление через сестру, которая там проживает, если она предоставит нужные копии наших документов? Или наше присуствие при этих процедурах обязательно?

Заранее благодарна за ответ!

Мы с моим молодым человеком хотим расписаться в ЗАГСе из-за беременности. Он украинец, я русская.

Какие документы нам надо подавать в загс для регистрации брака?

Скажите пожалуйста, мы с молодым человеком хотим подать заявление в ЗАГС, живем в разных городах. Имеем ли мы право выбора подачи заявления в ЗАГС не в моем городе, а в его городе?

Хотим расписаться с моим молодым человеком на зоне, какие документы мне нужно предоставить в загс? И сколько ждать после подачи заявления? Спасибо.

Хотим подать заявление в ЗАГС. Мой муж гр-н Армении, я гр-ка РФ. От нас в ЗАГСе потребовали справку с Агентва ЗАГС министерства юстиции Армении, а у нас имеется справка из О/ЗАГСа по месту жительства (Ереван). Неужели этой справки не достаточно для подачи заявления, тем более если я в положении?

Заранее благодарю.

Планируем брак с гражданином Германии в России. Подача документов будет осуществляться лично мной. Скажите, является ли нотариально заверенная копия его паспорта с апостилем официальным документом для подачи в ЗАГС? Какие документы должны быть посланы моим женихом из Германии, чтобы при подаче заявления не возникли вопросы у работников ЗАГСа?

Если подавать заявление в ЗАГС, какую информацию пробивают по базе и пробивают ли вообще?

Я знаю, что там указывают отношение к военной службе, если человек уже служил, то будут ли его пробивать? Он нигде не засветиться при подаче заявления в органы ЗАГСа? в паспорте есть отметка что военнообязанный.

И ещё.. проверяется ли прописка при подачи этого заявления, в базе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого срока после подачи заявления в загс меня с молодым человеком могут расписать? Может ли ускорить этот срок справка о беременности?

Я постоянно проживаю в Санкт-Петербурге. Скажите пожалуйста, в каком загсе Санкт-Петербурга можно зарегистрировать брак с гражданином Великобритании? Как происходит подача заявления и в какой срок с даты подачи возможно заключение брака? Какие документы должны быть предоставлены обеими сторонами? Обязательно ли присутствие двоих для подачи заявления в закс? Будет ли брак, заключеный в России, действителен на территории Великобритании?

Заранее спасибо большое за ответы. С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение