Хочу подарить брату свою машину я собственник, работаю 5/2 а сроки дня рождения его поджимают, что дела о и как это сделать.

• г. Москва

Хочу подарить брату свою машину я собственник, работаю 5/2 а сроки дня рождения его поджимают, что дела о и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы можете оформить договор дарения автомобиля. По этому договору ваше имущество (автомобиль) переходит в распоряжение вашего брата. Если нужно составить договор дарения-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подарить маме свою машину! Как это сделать? И нужно ли согласие супруга, если машина куплена в браке, но я являюсь единоличным собственником машины.

Как лучше сделать? Мне нужно сменить собственника машины: собственник - я, хочу машину перевести на мать. Можно это сделать не перерегистрируя заново машину?

Скажите пожалуйста, я собственник машины и хочу подарить свою машину дочери (18 лет), может ли супруг претендовать на эту машину после развода? Спасибо.

Машину собственника эвакуировали на штрафстоянку, в этот же день не найдя своей машины подает заявление об угоне, следователь возбуждает уголовное дело, в последующем собственник находит свою машину на штрафстоянке, по постановлению следователя машина возвращается собственнику. АМПП понесла расходы за хранение машины, но хочет взыскать плату с следственного отдела, ссылаясь на то, что сотрудники не проверили нахождение машины на шрафсоянках из-за чего собственник не забрал свою машину в этот же день. Правомерны ли данные требования АМПП к следственному? Отделу?

Я работаю в России по временной регистрации, сам из Ташкента. Там осталась машина, хочу её подарить брату, возможности поехать домой и там всё оформить нет. Как можно это сделать находясь в Москве? Все документы на машину находятся в Ташкенте!

Вопрос такой:

Собственник квартиры (не приватизированной, живет в ней один) хочет передать ее своему двоюродному брату. Этот брат жил в другой квартире и уже учавствовал (сам не приватизировал) в приватизации. В настоящее время брат прописывается у собственника. Подскажите, пожалуйста, как передать (продать, подарить и т.д. ) собственниук эту квартиру, какие есть варианты, и как это сделать менее затратнее.

Спасибо!

Уже не раз обращался к вам за помощью на этом сайте.

4 недели назад попал в ДТП. Виновник пьяный (вписан в полис ОСАГО, но управлял без доверенности) на машине брата нарушил ПДД (выезд на встречку) и причинил мне вред здоровью средней тяжести + разбил мне машину (оценили ущерб в 500 тыс руб). Его лишили вод. прав на 3,5 года. Ранее он не раз привлекался к ответственности за аналогичные админ правонарушения. Более того, он официально не работает, доходов и собственности не имеет. Его брат, собственник ТС, вписавший его полис ОСАГО, свою вину не признает. Однако как раз у собственника есть и официальная работа и доходы и собственность. 2 дня назад встречался с ним, чтобы в досудебном порядке решить вопрос, и показал ему суму иска. Он сразу начал говорить о том, что он ответственности не несет, т.к. брату доверенность не выписывал, машину не доверял. Ключи от ТС лежали на столе, а документы в машине. Якобы брат этим воспользовался и поехал пьяный на машине. После этой встречи, вероятно испугавшись, что ему платить по иску собственник ТС написал в УВД заявление на брата об угоне (через 24 дня после ДТП).

Вопросы заключается в следующем:

1. Какие шансы у меня предъявить гражданский иск собственнику ТС (если в возбуждении дела по угону ему будет отказано)?

2. Что делать, если же возбудят дело по угону? Предъявлять иск в рамках уголовного дела водителю ТС?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Германии, хочу подарить свою машину сыну живущему в России, машине десять лет, как это правильно сделать, какие существуют нормы по старым авто, сколько это будет примерно стоить?

Мне 19 лет. Я собственник 1\2 доли в двухкомнатной квартире. Вторым собственником является моя мать с которой я в ужасных отношениях. Я хочу подарить свою долю моему родному младшему несовершеннолетнему брату (11 лет). Он проживает с матерью в этой квартире. Мне нужно сделать так чтобы мать не смогла присвоить себе эту долю. Я хочу чтобы до совершеннолетия брата доля была неприкосновенна. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение