Просроченное пенсионное удостоверение в троллейбусе - что ожидать?

• г. Кривой Рог

Зашел в троллейбус, предъявил пенсионное удостоверение. Кондуктор посмотрела срок годности, и оно оказалось просроченое. Она забрала удостоверение, и сказала что мне выпишут большой штраф. На просьбы вернуть удостоверение она отказывала. Правильно ли я сделал что отдал его? И действительно ли выпишут штраф?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий. Добрый вечер. Ваш вопрос требует изучения. При желании обращайтесь на почту.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сел на троллейбус, оплатил за проезд. И на следующей остановке, на кольце мне сказали что троллейбус идет не по маршруту! На просьбу вернуть деньги за билет, мне сказали что не обязаны этого делать! На просьбу посадить меня на другой троллейбус так же поступил ответ что, не обязанный этого делать! Закономерно ли такое поведение? И должны ли вернуть деньги за проезд? И куда можно обратиться за хамское поведение кондуктора? Имеется номер троллейбуса, личный номер водителя и кондуктора. На звонки в троллейбусе никто не отвечал. Хотя время было 17:00.

В троллейбусе кондуктор потребовала вместе с единым социальным проездным документом предъявить пенсионное удостоверение. Права ли она если в пенсионном удостоверении не предусмотрена фотография. Да и в газете (кажется ПроГород) было указано, что пенс. Удостоверение преъявлять не нужно?

В автобусе сразу после оплаты проезда, кондуктор потребовала надеть маску. После отказа, она сказала выходить из автобуса, иначе автобус не поедет дальше. На мою просьбу вернуть стоимость проезда, так как услуга не была оказана и я не доехала до места назначения, кондуктор отказалась возвращать деньги! В итоге чтобы не задерживать людей, кондуктору предложила другая пассажирка дать кондуктору денег, та охотно согласилась и взяла деньги другой пассажирка и отдала мне. Являются ли действия кондуктора законными?

Я живу в Крыму. Надо ли менять украинские документы-пенсионное удостоверение. В Симферополе в троллейбусе кондуктора требуют предьявлять и российский паспорт. Бес паспорта выгоняют из троллейбуса.

при предъявлении билета, если пассажира не доставили до пункта назначения по причине того, что троллейбус ехал не до конечной остановки. На остановке где зашел пассажир было объявление водителя о том что троллейбус следует не по маршруту, но в следствии того, что пассажир зашел последним этой информации он не слышал. При оплате проезда кондуктор не продублировал объявление водителя. (троллейбус двигался с опозданием, по расписанию время движения троллейбусов от 15-30 мин., время ожидания данного транспорта превышало 45 минут)

Со мной произошла сегодня такая ситуация, у меня было просрочено пенсионное удостоверение, кондуктор сказала что его сейчас заберёт и на отдаст я сказала, что она не имеет право забирать что либо, можете помочь объяснить на каком основании она не имеет право забирать, ст или закон какой то.

На днях у матери на работе произошел случай. Она работает водителем троллейбуса, на одной из остановок зашла старенькая бабушка в заполненный троллейбус Ей уступили месть и она села. Когда мама начала движение бабушка решила пересесть в другое место, когда встала упала, водитель троллейбуса не тормозил, а двигался в перед т.к. небыло видно что происходит в салоне. На следующий день бабушка обратилась в больницу, сказала что упала в троллейбусе и по билету нашли троллейбус. К маме (водителю) приехали гаи, написали объяснительную, так же и у кондуктора. Что может быть за это водителю? Заранеее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я села на остановке в трамвай, кондуктор меня не заметил, при этом опознать кто кондуктор из находящихся в трамвае было невозможно, потому что она была без формы (синего фартука). На следующей остановке зашёл контролёр,т к в этот момент я оказалась без билета, они начали составлять протокол. Оплату за проезд кондуктор не приняла, высаживать меня тоже никто не собирался. Можно ли как-то обжаловать этот штраф? Не навредит ли мне, если я напишу на кондуктора жалобу?

При проезде в городском транспорте для льготного проезда предъявила паспорт и справку МСЕ оригинал, кондуктор нахами и сказала, это не является документами для льготного проезда, нужно предъявить пенсионное удостоверение. Права ли она?

В гости в Томскую обл. приехала бабушка из Кемеровской обл. При проезде в автобусе предъявила удостоверение где прописано: предъявитель настоящего удостоверения имеет право на льготы, установленные для родителей, жен умершего воеенослужащего. Кондуктор заставила платить за проезд, так как удостоверение выдано в Кемеровской обл. и действительно только там, хотя в удостоверении написано крупными буквами: УДОСТОВЕРЕНИЕ БЕССРОЧНОЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Права ли кондуктор? В Новосибирской обл. проезжала без проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение