При утере телефона я пытался восстановить номер-но мне сообщили что номер данного телефона принадлежит другому человеку!

• г. Череповец

Я заключил договор с ОАО Вымпелком на обслуживание мобильного номера. При утере телефона я пытался восстановить номер-но мне сообщили что номер данного телефона принадлежит другому человеку! Данный номер телефона зарегестрирован в банковской системе, так же на валютной бирже. Я понес огромные убытки в связи с этим. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Игорь. обратитесь в Вымпелком с требованием о выдаче новой сим-карты с тем же номером (восстановлении номера) в письменном виде. Себе оставьте копию заявления с отметкой Вымпелкома о его получении. если получите ответ, в котороим будет указано, что этот номер зарегистрирован на другое лицо, попросите предоставить копию договора или хотя бы сообщить его номер и дату. Если окажется, что тот договор был заключен ранее Вашего, то Вам остается только взыскивать убытки , которые Вы понесли от утраты номера, можно еще попробовать взыскать моральный ущерб.

Если тот договор заключен более поздним числом, чем Ваш, то Ваше требование о восстановлении номера должно быть удовлетворено.

Если ответа не поступит в течение месяца (или другого срока, если таковой указан в договоре), то обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли оператор сотовой связи сообщать банку информацию о высвобождении номера телефона или о его передаче другому абоненту (при длительном неиспользовании абонентом номера мобильного телефона) при подключенной на данный номер телефона услуги мобильный банк?

Заключил договор аренды ТС. По договору в случае изменения и простоя ТС должен сообщить по указанному бесплатному номеру телефона 8800, номер телефона был изменен на платный (городской) который сообщается автоответчиком. Нужно ли заключать доп. соглашение на изменение данного пункта? Кто несет расходы по телефонной связи? Если доп. соглашение на изменение данного пункта (изменение тел. номера) не было составлено, а номер изменен, можно расторгнут договор?

Пол года назад я приобрёл номер мобильного телефона в одной из Московских сетей связи. Практически сразу мне начали звонить и присылать смс о наличии долга перед одним из банков, требуя к телефону как я потом узнал бывшего владельца этого номера (иногда звонков бывает по семь раз на дню) каждый день я обьясняю им что номер принадлежит другому человеку они обещают разобраться но утром звонки продолжаються вновь. Номер телефона менять не хочу но и так продолжаться больше не может! Могу ли я подать на банк в суд или вообще что нибудь сделать с этими телефонными террористами?

Как вернуть деньги, перечисленные с банковской карты на мобильный телефон?

Здравствуйте. При оформлении банковской карты мною в анкете была допущена ошибка в номере мобильного телефона. Но в самой анкете мобильный банк я не просила подключать. Через какое-то время я заметила, что с банковской карты снимаются деньги (всего ок.11 000 руб.) на указанный в анкете номер.

Могу ли я вернуть свои деньги, если я ошиблась в тел. номере в анкете, но при этом не просила подключение моего банковского счета к указаному номеру телефона в анкете?

Доброго времени суток подскажите что делать,? Сменила оператора перешла на связь YOTa а номер не успела привязать к своей карте. Работодатель перевел з-ту по новому моему номеру телефону т е на номер Yota и не внимательно прочитал СМС т е номер моего телефона по YOTe был привязан к карте другого человека Деньти упали другому человеку на карту КАК БЫТЬ? как вернуть деньги? Законно ли продовать такие номера?

Я ХОТЕЛА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ НАСЧЕТ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ В ИНЕТЕ И ДАЛА НОМЕР СВЕОГО МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА ДЕВУШКЕ КОНСУЛЬТАНТУ ОБЕЩАВШЕЙ ПОЗМОНИТЬ В ТЕЧЕНИЕ 15 МИНУТ. МНЕ НИКТО ТАК и не перезвонил. Могут ли снять все деньги с моего телефона и с номера банковской карты, хотя номер банковской карты я им не сообщала. Только номер телефона.

Моей дочери был совершен перевод денег на карту, которые ушли другому человеку, перевод был совершен по номеру мобильного телефона. Но этот номер не привязан к карте, а привязан другой номер телефона, все смс оповещения о пополнении карты на другого человека есть! Что делать и куда обратиться с этим вопросом!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет человеку, если он опубликовал чужой номер мобильного телефона на сайте знакомств (только номер телефона, больше никаких личных данных об этом человеке)

Регистрационный номер земельного акта в книге регистрации Районного кадастрового центра, не соответствует номеру в самом земельном акте. На моем номере зарегистрирован чужой человек. Приватизацию делал официально, все документы в порядке. Менять номер отказываются. Посоветуйте как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение