При утере телефона я пытался восстановить номер-но мне сообщили что номер данного телефона принадлежит другому человеку!

• г. Череповец

Я заключил договор с ОАО Вымпелком на обслуживание мобильного номера. При утере телефона я пытался восстановить номер-но мне сообщили что номер данного телефона принадлежит другому человеку! Данный номер телефона зарегестрирован в банковской системе, так же на валютной бирже. Я понес огромные убытки в связи с этим. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Игорь. обратитесь в Вымпелком с требованием о выдаче новой сим-карты с тем же номером (восстановлении номера) в письменном виде. Себе оставьте копию заявления с отметкой Вымпелкома о его получении. если получите ответ, в котороим будет указано, что этот номер зарегистрирован на другое лицо, попросите предоставить копию договора или хотя бы сообщить его номер и дату. Если окажется, что тот договор был заключен ранее Вашего, то Вам остается только взыскивать убытки , которые Вы понесли от утраты номера, можно еще попробовать взыскать моральный ущерб.

Если тот договор заключен более поздним числом, чем Ваш, то Ваше требование о восстановлении номера должно быть удовлетворено.

Если ответа не поступит в течение месяца (или другого срока, если таковой указан в договоре), то обращайтесь в суд