Как остановить неправомерные претензии соседки по земельному участку?

• г. Красноярск

Мои соседи по земельному участку, незаканно атгородили часть моего участка и построили там хоз постройки. Решения суда мне вернули эту территорию земли, по этому решению суда пристовами в принудительно порядке были снесины ее постройки в полном объеме. Теперь уже два года соседка вызывает учисковых, прокурора, с целью чтоб я вернул ей часть забора огрождающий мой земельный участок. Я уже устал от визитов инспекторов. Как мне поступить чтоб прекратить это, куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о той части забора, незаконно возведенного соседями - надо вернуть, это имущество соседа, судя по тексту вопроса. Либо указать, что собственности на такое имущество их лишили судебные приставы, снеся его. Все зависит от конкретики.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Между моим участком и участком соседа около 10 лет назад стоял забор. Около забора на расстоянии 0,5 м располагались мои хоз. постройки. Часть забора сгнила и её убрали, заменять на новый не стали, так как участки разделялись в этом месте моими хоз. постройками. Сейчас у соседского участка новые хозяева. Они начали межевание своего участка. При межевании границей между нашими участками посчитали стену моих хоз. построек, не учитывая, что ранее там был забор. Теперь соседи увеличивают свою площадь за счет моего участка. Я отказываюсь подписывать согласование границ. Подскажите мои дальнейшие действия.

Ответчик - сосед по земельному участку поставил свой забор на моем участке - не выполняет решение суда о переносе забора с моего участка! Что делать.

У меня соседи по загородному участку возвели постройку по линии забора. Постройка довольно высокая, крыша односкатная и скат в сторону моего участка. Так как постройка возведена по меже, сток воды происходит на мой участок. В какие мне необходимо обратиться органы, чтобы соседа по участку обязали переделать хотябы крышу, чтоб сток воды был на его территории?

Спасибо!

Мой сосед узаконил самовольную постройку по суду. Меня суд не привлекал и не извещал. Решение уже вступило в силу. Об этом я узнал случайно от соседа. Это решение нарушает мои права, так как по этому решению здание соседа заходит на територию моего земельного участка. Я собирался его обжаловать, но в суде мне не выдают копию решения, так как я не являлся участником процесса. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить копию решения суда? Обязан ли суд мне ее выдать или он выдает их только сторонам по делу? А может быть можно подать жалобу без копии решения суда? Заранее спасибо!

Ситуация такая, сосед по дачному участку (смежная территория отгорожена забором) на своём участке построил жилой дом, листы кровли свисают на территорию моего участка, примерно на пол метра (сток воды, затеняет обрабатываемую мною мою землю). Что делать, не раз предупреждали, соседи и слушать не хотят.

Является ли это нарушением моих прав как собственника земли. Должен ли был сосед сделать отмостку на своём учкстке, так чтобы его крыша не свисала над моей территорией, не будут ли в дальнейшем проблемы с ремонтом его построек (ведь стена его дома прямо граничит с моей территорией и забор он убрал)? Куда мне обратиться в суд или в Земельный комитет по этому вопросу? Спасибо.

Здравствуйте, у моего соседа построины постройки (баня и ещё какая-то хоз постройка) на границе участка, когда он их топит из трубы летят искры, т.к ветер дует обычно в мою сторону то поэтому они усыпают мой участок, мои хоз постройки находятся не далеко от его, мирно решить он отказывается, мотивирует это тем что они уже 15 лет летят (я недавно купил участок и построил дом) находимся в деревне земли ЛПХ. Возможно ли какое-то решение моей проблемы?

23 марта 2017 г. суд вынес решение о принудительной продажемоего земельного участка с торгов. На земельном участке находится мой дом (мое единственное жилье). Основанием при вынесении решения было то что земельный участок находиться на приграничной территории и у меня нет гражданства РФ. В апреле мне обещают дать гражданство. Судебная практика на этот чет протеворечивая. Как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Куда я могу обратится, и как решить мне мою проблему. Ситуация такая: два участка А и В. Хоз. Постройки участка В стоят на меже и прерывают забор разделяющий участки. Забор установили жители участка А. В данный момент хоз. Постройки рушатся от своей старости и естественно все это падает на участок. А. От жителей уч. А поступали просьбы к соседям убрать разрушения, чтобы можно было поставить часть забора. Но они категорически отказались что то предпринять. Как нам быть?

Имеются два земельных участка. Исторически сложилось (с 1956 года) так, чтобы пройти на второй земельный участок приходится проходить по огороду соседа, но эта дорожка документально не оформлена. Когда оформляли землю в собственность в межевом плане эту дорожку не указали. И теперь соседи перекрыли доступ ко второму земельному участку. Что нам делать?

В 1992 году было принято решение краевого суда о возврате захваченной соседями земли. Они на этой земле построили лесницу и хоз постройки. Соседи препятствовали сносу построек и возврату земли.

В 1993 году было по суду заключено мировое соглашение об определении порядка пользования земельным участком. С другой стороны учаскта по соглашению они должны были отдать землю, но отдали только частично и остальное отдавать отказываются.

Можно ли аннулировать мировое соглашение и вернуться к исполнению решения краевого суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение