Пропуски в школе и угроза не допуска к ЕГЭ - Как защитить свою дочь и ее права?

• г. Самара

Моя дочь учится в 11 классе, очень часто болеет. В школу ходить пока не отказывается. Мне на работу поступил звонок он завуча и всем моим сотрудникам рассказали о её пропусках и грозили не допустить до ЕГЭ. Что я могу сделать. Она болела часто, есть справки, у неё давление скачет. А мне говорят о каком-то положении (документе) по которому не допустят её до экзаменов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обязаны допустить к ЕГЭ. Не нахождение на уроках не означает ее неподготовленность, она вполне могла изучать материал самостоятельно и восполнить пробелы в знаниях. Так что допустить обязаны.