Пропуски в школе и угроза не допуска к ЕГЭ - Как защитить свою дочь и ее права?

• г. Самара

Моя дочь учится в 11 классе, очень часто болеет. В школу ходить пока не отказывается. Мне на работу поступил звонок он завуча и всем моим сотрудникам рассказали о её пропусках и грозили не допустить до ЕГЭ. Что я могу сделать. Она болела часто, есть справки, у неё давление скачет. А мне говорят о каком-то положении (документе) по которому не допустят её до экзаменов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обязаны допустить к ЕГЭ. Не нахождение на уроках не означает ее неподготовленность, она вполне могла изучать материал самостоятельно и восполнить пробелы в знаниях. Так что допустить обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь заканчивает восьмой класс. Но закончить ей так и не дают. Она у меня часто простывает, врачи говорят, что перерастет, нужно лечить. Из-за этого успеваемость по некоторым предметам (математика, русский) снизилась. Но дочь моя старается. А совсем недавно у нее появились частые головные боли, нервозность, температура (37.5) она стала очень замкнута. Мои попытки поговорить с ней заканчивались не очень хорошо. Я обратилась к врачу, нам назначили анализы, ЭКГ. А 15 апреля 2013 года моя дочь все-таки рассказала мне все. Оказывается учитель математики при всем классе ей сказала: если не заберешь документы со школы, то у тебя будет двойка. И еще весь класс начал мою дочь обзывать, толкать можно сказать ноги вытирать. Говорят: ты дебилка, идиотка и твоя мать дебильная. Теперь моя дочь совсем отказывается ходить в школу. После того как она мне рассказала все это, у нее началась истерика, поднялось высокое давление, падала в обморок. Все это врачу я рассказала. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать. И куда написать жалобу на учителя.

Моя дочь учится в 10 классе. За этот год делали 3 операции и она часто болела. Учителя сказали, что если она не напишет все контрольные работы, её не допустят к промежуточной аттестации и соответственно не переведут в 11 класс. Могут ли они это сделать, если оценки есть и можно ли перевести дочь на домашнее обучение?

Я очень часто пропускаю школу не по увожительной причине.

Мне говорит классная руководительница что меня не допустят к ОГЭ и поставят на учёт в полиции? Могут ли не допустить к ОГЭ и поставить на учёт?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Мы из коррекционной школы хотим перевестись в 5 класс в общ. образ. Школу если нам из пмпк дадут справку что мы можем учиться в обычной школе.. нужно ли нам здавать вступительные экзамены в 5 классе? Сли потребует школа.. и это обязательно? Могу ли я от экзаменов отказаться если есть справка?

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

Не могли бы вы мне подсказать. У нас такая проблема - дочь учится в 7 классе в средней общеобразовательной школе. Очень часто болеет, есть хронические болезни, часто пропускает уроки. В связи с этим не тянет по математике. Директор школы и учитель математики предлагают перевести дочь в коррекционную школу или коррекционный класс. У меня вопрос - могут ли они это сделать принудительно, если мы откажемся перевестись добровольно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок учиться во втором классе часто болеет справки от врача имеются, но мы неуспеваем по школьной программе, занимаемся дополнительно с репетитором. Завуч нас направляет к психиатору и вызывает к директору школы. Вопрос если у меня есть справки о пропусках ребёнка зачем мне ходить к директору и с её стороны нет помощи она давит на учителя, а учитель соответственно на меня и ребёнка.

Дочь в 11 классе часто болеет, оценки в норме, меня вызывают к директору, говорят, что не допустят к ЕГЭ если будет еще болеть, в каких случаях могут не допустить к ЕГЭ из - за пропусков?

Моя дочь заканчивает 11 класс, но, к сожалению, из-за недопониманий в школе не может туда ходить. Могу ли я забрать сейчас документы, когда осталось всего 2 месяца до экзаменов, без справки о зачислении в другую школу? И что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение