Организация совместного проживания трех семей в четырёх комнатной квартире и вопросы оплаты - пенсионер, племянница с дочерью и сестра, оплачивающая проживание племянника в лагере

• г. Москва

У нас четырёх комнатная квартира, три семьи я пенсионер, моя племянница с дочерью, старшая сестра квартиросъёмица её сын следит в лагере уже год она за него всё плотит сидеть иму ищё семь она пенсионерам, за квартиру плотим раздельно, племянника не выписывают, сестра так и будет за него платить ищё семь лет посоветуйте, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Она не обязана за него платить, ей достаточно предоставить в управляющую компанию справку из мест лишения свободы о том, что он отбывает наказание. Его могут временно снять с регистрационного учета, но как только он освободится, он вправе снова зарегистрироваться в данной квартире без чьего либо согласия. Навсегда без его согласия, пока он отбывает наказание, Вы никак не сможете снять его с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо её сын сканьчался в лагере, уже похоронили.

Спросить
Пожаловаться

У нас четырёх канатная квартира проживают я пенсионер в своей камнате, старшая сестра со своим сыном сейчас сидит на зоне 5 лет, племянница с дочкой, счита за квартиру Все плотим отдельно, племянница ездила чтоб выписать брата, что б за него не платить, ей сказали чтоб ставили счётчики на воду тогда выпишим, а лучше не выписывайте меньше в квартире прописанных будете платить за квартиру больше, это получается будет народу больше, платить меньше, сейчас я пенсионер плачу в месяц 2.300. за свет и газ 300 р.гатовлю редко выхожу тоже и нас получается три семь, разные фамилии плотим раздельно и живём раздельно это значит моя сестра будет 5 лет платить за сына тоже пенсионерка если не составом счётчики и обязаны мы их ставить три семьи живущим раздельно, у меня пенсия 5.600 р.соц. надбавка 3217 за ранние спасибо.

У нас 4 комнатная квартира в ней сейчас проживает три семьи моя племянница с взрослой дочкой, старшая сестра квартиросьёмщица с сыном он сейчас под сествием, Таг же я пенсионер Фамилии у Всех разные, могу отказать прописки племянника если его посадят.

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Пенсионер до брака получил квартиру, квартира приватизирована на него. Месяц назад он пропал из дома и найден в психиатрической больнице, с диагнозом провалы памяти. Прервав лечение пенсионера забрала из больницы племянница. Племянница не дает жене общаться с мужем, место где его держат не известно. У племянницы планы на квартиру пенсионера. Что делать, куда обращаться жене. Пенсионерам по 80 лет.

Я проживаю одна в 2-комнатной квартире с ребенком. Квартира не приватизированна. В квартире прописаны: я, моя старшая сестра и племяница. Старшая сестра уже более 10 лет проживает с мужем в его квартире, бремя содержания по оплате коммунальных услуг не несет. Старшая сестра воспитывает племянницу, которую удочерила после смерти нашей сестры. Я собираюсь выписать старшую сестру из квартиры. Возможно ли это?

, и сын квартиросьемщицы 55 лет, племянница и квартиросьёмщица хотят приватезировать кв,сын против, квартиросьёмщица болеет, как она может передать квартиру племяннице, все выше упомянутые имеют прописку в этой кв,размен через суд, не хотят, что можно посоветуйте.

Квартира муниципальная. Прописаны 6 человек. (все совершеннолетние) моя мама, я, сестра, мой сын, 2 племянника от сестры, которая была прописана в квартире тоже. Но умерла год назад. Сестра с детьми жила на территории мужа в муниципальном жилье. Дети там с рождения (сейчас 23 и 25 лет им). Кроме мужа в 3-комнатной квартире прописана его мать и племянница. Можно ли как-то заставить отца совершеннолетних детей прописать их в квартиру где они проживают фактически (мать мужа и племянница против)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мамой в трех комнатной квартире. У меня нет своих детей. Я живу и ухаживаю за мамой инвалидом 3 группы, вот уже 7 лет. Я одно содержу и делаю ремонт в квартире, оплачиваю квартплату. Мама является хозяйкой квартиры. Купленная квартира оформлена на маму. В то время когда покупалась квартира (14 лет назад) в старой были прописаны мама, сестра старшая, несовершеннолетний племянник мой и я. Семь лет назад от нас съехала семья сестра в свою купленную квартиру в ипотеку. С тех пор сестра ни нее семья не вкладывает средства на содержания квартиры. Мама желает оформить квартиру на меня без права наследования сестры и ее семьи. Как нам это сделать? Племяннику сейчас 16 лет. Спасибо за помощь.

В квартире прописаны более 15 лет я моя мама мой папа сестра и племянник (несовершенно летний)! 3 года назад Моя мама привотизировала квартиру на себя и племянника (я писал отказ от привотизации) ! Сейчас моя мама хочет продать эту квартиру (двух комнатную) и купить четырёх комнатную! Сможет ли она это сделать без моего согласия (остальные члены семьи согласны на продажу) ? Смогу ли я учавствовать в привотизации четырёх комнатной квартиры без согласия мамы и племянника?

Вопрос по приватизации. У нас в семье 5 детей. Квартира 4 комнатная. Сейчас в квартире прописано 3 человека. Мама я и брат. До 2005 года в квартире были прописаны ещё 2 сестры племянник и племянница. Одна сестра купила дом и прописалась в нем. тем самым она и племянник стали собственниками. Вторая сестра купила квартиру и.также стала с племянницей собственниками. Но их квартира находиться под залогом банка в ипотеке. Имеют ли они права на приватизацию. Племянник и племянница еще не совершенно летние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение