Выходной на уроке физкультуры - право ребенка и законодательство РФ.

• г. Миасс

Ребенок не пришел на урок физкультуры. Освобожден на неделю по справке. Просидел весь урок в классе. Имеет ли право ребенок не посещать урок? Какой закон об абразовании РФ этой ситуации подходит?

Ответы на вопрос (1):

Согласно федеральному закону Об образовании в РФ № 273-ФЗ,если есть освобождение от физкультуры, то ребенок не обязан посещать данный урок.