Выходной на уроке физкультуры - право ребенка и законодательство РФ.

• г. Миасс

Ребенок не пришел на урок физкультуры. Освобожден на неделю по справке. Просидел весь урок в классе. Имеет ли право ребенок не посещать урок? Какой закон об абразовании РФ этой ситуации подходит?

Ответы на вопрос (1):

Согласно федеральному закону Об образовании в РФ № 273-ФЗ,если есть освобождение от физкультуры, то ребенок не обязан посещать данный урок.

Спросить
Пожаловаться

У нас в школе в 4-м классе один раз в неделю вместо урока физкультуры заставляют ездить платно в бассейн. У меня ребенок по состоянию здоровья не может посещать бассейн. Кто не ездит в бассейн, собирают два класса в один кабинет и учитель начальных классов ведет урок теоретической физкультуры, дети смотрят мультики о физкультуре... К кому мне обратиться, чтобы моего ребенка отпускали с этого урока?

Ребенок получил перелом пальца на физкультуре, месяц сидел дома с гипсом, сняли гипс и пошол в школу есть справка об освобождении от физкультуры а учителя и заучь отравляют на урок физкультуры это правильно? Говарит просто лекции слушать и он обязан посещать урок хоть даже и освобожден.

Если ребенок освобожден от урока физкультуры по решению врача, имеет ли он право уходить с урока домой, если урок стоит последним по расписанию?

Добрый вечер! Ребенок освобожден от физкультуры - он должен посещать урок или заниматься отдельно, или же быть на уроке и на отдельных занятиях? Спасибо за ответ!

Ребенок освобождён от физкультуры, он должен приходить в форме на урок и вообще он должен посищать урок.

После болезни ОРВ ученику школы дали справку из поликлиники в которой указано, что он на две недели освобожден от занятий физкультуры. Ученик школы должен или нет посещать урок физкультуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок ходит в школу (4 класс), на уроке физкультуры (у него освобождение на неделю), учитель поставил ему два, за то, что ребёнок пришёл на урок не переодетый. Правильно ли это?

У моего сына выходит 2-ка по физ-культуре. Он освобожден от физ-культуры, но ему ставят 2-ки за теорию, в 5-ом классе. Вопрос: Иммеет ли право учитель по физ-культуре задавать теорию в 5-ом классе, ученику который освобожден от физ-культуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение