Что нужно предоставить отцу для разрешения о смене фамилия ребёнку!?

• г. Улан-Удэ

Что нужно предоставить отцу для разрешения о смене фамилия ребёнку!?

Отец не дает разрешение на смену фамилии ребенка на фамилию матери. Почему у матери нет этого права? Что нужно сделать, чтобы сменить ребенку фамилию без разрешения отца?

У меня такой вопрос, какие нужны документы для смены фамилии моему ребенку от первого брака на мою фамилию от второго брака? На данный момент я со вторым мужем в разводе и св. о браке оригинал у мировых судей. Какой документ можно предоставить в органы опеки для подтверждения изменения фамилии?

И второй вопрос. Есть разрешение от отца ребенка на смену фамилии но там указана фамилия и отчество моего второго мужа. Документ считается не действительным?

Подаю заявление на загран паспорт. Фамилию я меняла в связи с замужеством, после я развелась и фамилию оставила мужа. В анкете есть графа менялась ли фамилия и нужно предоставить оригиналы документов о смене фамилии. Проблема в том что свидетельство о браке забирают и выдали о расторжении брака. Что мне нужно предоставить? Нужно брать в загсе справку что была смена фамилии?

Обращаюсь повторно по вопросу № 8223704. В органах опеки утверждают что они могут предоставить разрешение только на смену фамилии ребенку, на смену моей фамилии в свидетельстве о рождении ребенка они разрешения выдать не могут. Это компетенция ЗАГСа. А в ЗАГСе как я уже писала мне отказывают, т.к. нет основания, смена фамилии в результате заключения брака основанием не является, только перемена фамилии до брака является основанием для смены фамилии матери в свидетельстве о рождении ребенка.

Девочка 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию биологического отца Якимова, сейчас у нее фамилия Дьячковская. Биологический отец не против. Какие документы нужны для смены фамилии? Нужно ли согласие биологического отца? Мать девочки не против смены фамилии.

Хочу поменять фамилию ребенку. С отцом ребенка мы в разводе 7 лет. У ребенка осталась фамилия отца. Я повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа а ребенок обижается что у нее другая фамилия. Отец ребенка против смены фамилии. Но отец ребенка не принимает участие в жизни ребенка вообще, но платит алименты. Возможно ли без разрешения отца сменить ребенку фамилию?

Смена фамилии в 14 лет.

Ременку уже есть 14 лет, он хочет сменить свою фамилию на фамилию мамы. Родители в разводе 10 лет, отец не общается, алименты по суду, разрешение на смену фамилии не даёт. Живёт с мамой. Как сменить фамилию без суда и без разрешения б.мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос заключается в том, что я хочу сменить фамилию отца Полтинина на девичью фамилию матери, какие документы мне нужны для смены фамилии и нужны ли дополнительные документы если мамы нет в живых! Еще такие вопросы после смены фамилии нужно ли будет ехать в агентство по приватизации квартиры, чтобы переоформлять документ или нет? какие документы нужно будет после смены фамилии менять? И при смене фамилии остается ли моя доля наследства?

С.У. Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение